ВИДЕО. Прощальный вальс – творческий подарок лицею от выпускников Авдармы

Изюминкой торжественной линейки в лицее имени Дмитрия Челенгир, посвященной последнему звонку стал прощальный вальс в исполнении выпускного класса. Выпускники и их классный руководитель рассказали для avdarma.md об ощущениях расставания с лицеем.

Выпускники лицея имени Дмитрия Челенгир, на празднике последнего звонка представили вниманию учеников и учителей прощальный вальс. Украинскую музыкальную композицию, под которую был поставлен танец, ученики озвучили сами, в профессиональной студии в Комрате.

Текст песни переведен на гагаузский язык директором лицея Еленой Карамит и учителем, гагаузским поэтом Федором Мариноглу. Постановкой танца занялись сами ученики, под руководством классного руководителя Зинаиды Манастырлы.

После прощального танца выпускники выпустили шары в небо, в знак прощания со школьной жизнью.
Последний звонок в лицее имени Дмитрия Челенгир в этом году прозвенел для 13 его выпускников. На протяжении многих лет классным руководителем была Зинаида Петровна Манастырлы.

«Я рада и горжусь своими учениками. Они все красивые, умные и полны энергии жизни. Мы прошли с ними долгий и трудный путь. Всем ученикам желаю успешно сдать экзамены на степень бакалавра. Родителям желаю помогать морально и поддерживать», — сказала классный руководитель.
По словам выпускников расставаться с лицеем им нелегко.

«Мы долго ждали и стремились к взрослой жизни. Конечно, расставаться грустно, но мы смотрим в будущее и надеемся, что оно будет чудесным», — сказала Ирина Моисей.

«Сначала я думала, что мне легко будет расстаться с лицеем, но это не так. Стоя на линейке в роли почетного лицеиста, ты понимаешь, что это последний звонок и больше ты сюда не придешь. От этого тяжело на душе. Спасибо нашим учителям. Они навсегда останутся в наших сердцах . Я очень буду скучать по своим одноклассникам», — сказала Анастасия Патраман.

«Очень волнительный момент для меня и для всего моего класса. Мы в последний раз пришли в школу как ученики и как часть этой школы. Дальше уже нас ждет путь во взрослую жизнь, каждый пойдет своей дорогой. Думаю, все у нас получится. Желаю удачи своим одноклассникам», — сказала Валерий Капсамун.

«Эмоции переполняют, да и на душе тяжело. Мне грустно осознавать, что я покидаю свою родную школу», — сказала Татьяна Маринова.

Вам также могут понравиться