Авдарминец стал победителем Открытого чемпионата Молдовы — супермарафона

В Открытом чемпионате Молдовы – супермарафоне, лучший результат в забеге на 12 часов показал уроженец села Авдарма Дмитрий Трандафилов и стал победителем Открытого чемпионата Молдовы.

В супермарафоне на дистанцию, прошедшем в Кишиневе, на территории Комсомольского озера, участвовали 19 атлетов, среди которых были и уроженцы Гагаузии из села Авдарма и села Томай.

Соревнования стартовали 3 июня в 10 утра для 4 участников, заявившихся для участия в забеге на 24 часа и для 15 спортсменов, участвующих в забеге на 12 часов.

Старт забегу был дан вчера 3 июня в 22:00. В беспрерывном двенадцатичасовом беге, к 10 утра 4 июня, спортсмены шли к финишу, фиксируя личный результат пройденной дистанции.

Уроженцу села Авдарма Дмитрию Трандафилову удалось пробежать за 12 часов 100 км 41 метр. Этот результат сделал его победителем Открытого чемпионата Молдовы – Кишиневского супермарафона.

Церемония награждения спортсменов пройдет сегодня на месте проведения соревнований.

Напомним, в прошлом году, в этих же соревнованиях Дмитрий Трандафилов занял 4 место среди всех участников забега и первое место в возрастной категории 50-59 лет.