ФОТО/ВИДЕО. Дмитрий Трандафилов: Как спортсмен, всегда выступаю за Авдарму

Уроженец села Авдарма стал абсолютным победителем открытого чемпионата Молдовы – 12 часового супермарафона 2017 года. Лучший результат среди всех участников забега — 100 км 41 метр, удалось показать Дмитрию Трандафилову.

Авдарминец Дмитрий Трандафилов принял участие в Открытом чемпионате Молдовы, который проходил 3 и 4 июня в Кишиневе. Дмитрию удалось стать и абсолютным победителем чемпионата, и в своей возрастной категории.

«В Открытом чемпионате Молдовы я представил Авдарму – село, где я родился и вырос. Как спортсмен я всегда выступаю за свое родное село. Меня поддерживали на протяжении всего супермарафона мои друзья. Друг детства Василий Грек был со мной все время соревнований. Поддержка нужна каждому спортсмену, это стимул для борьбы за победу», — сказал Трандафилов.

Участники чемпионата могли принять участие в одном из двух видов соревнований — 12 и 24 часовом забеге. Дмитрий Трандафилов пробежал 12 часов, чтобы сравнить свой спортивный результат с прошлогодним.

«В этом году я выбрал 12-ти часовой марафон, потому что, хотел сравнить результаты, с которыми я пришел в прошлом году к финишу с результатами этого года. В прошлом году я пробежал 92 км за 12 часов, в этом – чуть более 100 км. Я тренировался целый год, ехал на сборы в Высокогорье и очень рад своей победе», — сказал он.

Напомним, в июне 2016 года, Дмитрий Трандафилов стал участником беспрерывного двенадцатичасового супермарафона в городе Кишиневе на дистанцию в 100 километров. Тогда, Дмитрий занял почетное 4 место среди всех участников забега и первое место в возрастной категории 50-59 лет.

«С каждым годом, в спорте у меня больше достижений, с увеличением возраста увеличиваются и результаты. Буду дальше продолжать участвовать в соревнованиях, усиленно тренироваться, ведь спорт – это жизнь, а здоровый образ жизни важен для каждого человека», — подытожил Трандафилов.

Супермарафон в Кишиневе проходил в 20 раз. Участниками спортивного забега стали атлеты в возрасте от 17 до 82 лет.

Напомним, авдарминец Дмитрий Трандафилов, в прошлом году также вошел в первую пятерку лучших бегунов полумарафона на Кипре.

Видеорепортаж с церемонии награждения и интервью с Дмитрием Трандафиловым можно увидеть здесь.

ФОТО/ВИДЕО. Дмитрий Трандафилов: Как спортсмен, всегда выступаю за АвдармуФОТО/ВИДЕО. Дмитрий Трандафилов: Как спортсмен, всегда выступаю за АвдармуФОТО/ВИДЕО. Дмитрий Трандафилов: Как спортсмен, всегда выступаю за АвдармуФОТО/ВИДЕО. Дмитрий Трандафилов: Как спортсмен, всегда выступаю за АвдармуФОТО/ВИДЕО. Дмитрий Трандафилов: Как спортсмен, всегда выступаю за АвдармуФОТО/ВИДЕО. Дмитрий Трандафилов: Как спортсмен, всегда выступаю за АвдармуФОТО/ВИДЕО. Дмитрий Трандафилов: Как спортсмен, всегда выступаю за АвдармуФОТО/ВИДЕО. Дмитрий Трандафилов: Как спортсмен, всегда выступаю за АвдармуФОТО/ВИДЕО. Дмитрий Трандафилов: Как спортсмен, всегда выступаю за АвдармуФОТО/ВИДЕО. Дмитрий Трандафилов: Как спортсмен, всегда выступаю за Авдарму

Вам также могут понравиться