В музыкальной школе Авдармы сдали экзамен и показали отчетный концерт

В музыкальной школе села Авдарма ученики сдали итоговый экзамен по специальности и показали отчетный концерт. Об успехах детей и планах для avdarma.md рассказал директор учреждения Иван Люленов.

В филиале комратской музыкальной школы в селе Авдарма подвели итоги учебного года. Ученики сдали экзамены по специальности и показали родителям свои способности в исполнении музыкальных произведений.

Директор музыкальной школы Иван Люленов сказал, что наряду с успехами авдарминских учеников есть и проблемы, о которых нужно говорить.

«В этом году у нас разные результаты: есть дети, которые нас порадовали, а есть дети, которые стоят на грани отчисления. Это происходит потому, что многие дети воспринимают нашу школу как кружок. Они занимаются, только когда хотят, но у нас своя школьная программа, свои планы, которые нужно выполнять. Если не справляешься с ними, значит, не соответствуешь своему классу. Возможно, это связано с тем, что детям в Авдарме предоставлено бесплатное обучение и это вызывает несерьезное отношение. Полагаем, что должно быть наоборот», — сказал Иван Люленов.

По его словам, со следующего учебного года, руководство учреждения намерено предоставлять обучение в школе на символичной, но платной основе. Учителя музыкальной школы считают, что тогда может, и родители будут более требовательны к своим детям. Иван Люленов отметил также способных учеников музыкальной школы.

«Есть ученики, которые занимаются с охотой и желанием. Это сказывается и на результатах, несмотря на то, что дома у них нет музыкальных инструментов. Нас очень радует Олеся Кирович — старательная ученица и думаю, у нее есть перспектива дальнейшего профессионального роста. Ольга Грек, Анна Манастырлы, Вячеслав Челенгир, Александр Тарлев, Петр Манвилиашвили – эти ребята, просто молодцы», — подчеркнул директор школы.

Администрация музыкальной школы планирует также с нового учебного года расширить круг специальностей по обучению другим музыкальным инструментам и создание, в перспективе, школьного оркестра.

Очередной учебный год завершили 18 учеников. Обучение в школе ведется по специальностям — фортепиано, скрипка и аккордеон. Филиал комратской музыкальной школы в селе Авдарма работает с 2014 года. Расходы на обучение детей обеспечиваются меценатами села.

Видео с отчетного концерта можно увидеть здесь

В музыкальной школе Авдармы сдали экзамен и показали отчетный концертВ музыкальной школе Авдармы сдали экзамен и показали отчетный концертВ музыкальной школе Авдармы сдали экзамен и показали отчетный концертВ музыкальной школе Авдармы сдали экзамен и показали отчетный концертВ музыкальной школе Авдармы сдали экзамен и показали отчетный концертВ музыкальной школе Авдармы сдали экзамен и показали отчетный концертВ музыкальной школе Авдармы сдали экзамен и показали отчетный концертВ музыкальной школе Авдармы сдали экзамен и показали отчетный концертВ музыкальной школе Авдармы сдали экзамен и показали отчетный концертВ музыкальной школе Авдармы сдали экзамен и показали отчетный концертВ музыкальной школе Авдармы сдали экзамен и показали отчетный концертВ музыкальной школе Авдармы сдали экзамен и показали отчетный концертВ музыкальной школе Авдармы сдали экзамен и показали отчетный концертВ музыкальной школе Авдармы сдали экзамен и показали отчетный концертВ музыкальной школе Авдармы сдали экзамен и показали отчетный концертВ музыкальной школе Авдармы сдали экзамен и показали отчетный концертВ музыкальной школе Авдармы сдали экзамен и показали отчетный концертВ музыкальной школе Авдармы сдали экзамен и показали отчетный концертВ музыкальной школе Авдармы сдали экзамен и показали отчетный концертВ музыкальной школе Авдармы сдали экзамен и показали отчетный концертВ музыкальной школе Авдармы сдали экзамен и показали отчетный концертВ музыкальной школе Авдармы сдали экзамен и показали отчетный концертВ музыкальной школе Авдармы сдали экзамен и показали отчетный концертВ музыкальной школе Авдармы сдали экзамен и показали отчетный концертВ музыкальной школе Авдармы сдали экзамен и показали отчетный концертВ музыкальной школе Авдармы сдали экзамен и показали отчетный концертВ музыкальной школе Авдармы сдали экзамен и показали отчетный концертВ музыкальной школе Авдармы сдали экзамен и показали отчетный концертВ музыкальной школе Авдармы сдали экзамен и показали отчетный концертВ музыкальной школе Авдармы сдали экзамен и показали отчетный концерт

Вам также могут понравиться