Педагог лицея имени Дмитрия Челенгир стала победителем Тотального диктанта по русскому языку

Преподаватель лицея имени Дмитрия Челенгир Александра Мартынова написала на «отлично» Тотальный диктант по русскому языку — 2017 и стала одним из победителей акции. Неожиданная победа стала примером для учеников и подтверждением компетентности преподавателя авдарминского лицея.

Работа учителя русского языка и литературы лицея имени Дмитрия Челенгир Александры Михайловны Мартыновой признана одной из лучших работ в Молдове и оценена на «отлично». Преподаватель сказала, что приняла участие в Тотальном диктанте по русскому языку 2017, чтоб поддержать учеников. Итог оказался приятным сюрпризом.

«Победа для меня стала сюрпризом, к которому я не была готова. На тотальный диктант я поехала, чтоб поддержать своих учеников, и заодно решила написать, чтоб и себя проверить. То, что я хорошо написала, говорит о том, что я неплохо знаю русский язык, будучи гагаузской. Думаю эта победа – большой пример для моих учеников, повод для того, чтобы учить язык, читать русскую литературу, обогащать себя и свои знания», — сказала она.

Директор лицея имени Дмитрия Челенгир Елена Карамит отметила, что педагог показала хороший пример ученикам и подтвердила компетентность преподавательского состава лицея.

«В нашем лицее созданы все условия для того, чтобы учащиеся могли развиваться в самых разных направлениях. Мы учавствуем в различных конкурсах. Меня радует, что конкурсы, в которых мы участвуем, всегда оказываются для нас результативными. Эта акция не стала исключением. Приятно, что педагог лицея продемонстрировала такой высокий результат, лучший по Гагаузии, и этим стала пример для всех учеников. Победа учителя подтверждает, что в нашем учреждении работают компетентные учителя. Ее успех повышает престиж нашего лицея», — сказала Елена Карамит.

Награждение победителей прошло в Кишиневе, 6 июня, в Государственном русском драматическом театре имени Антона Чехова, в День русского языка.

Стоит отметить, что всего в Молдове тотальный диктант на «отлично» написали 14 человек. На «отлично» диктант также написал ученик 12-го класса лицея имени А. Должненко, Артем Топал из города Вулканешты.

Напомним, Тотальный диктант по русскому языку прошел 8 апреля текущего года. Это творческий проект Русского Центра науки и культуры в Молдове. Всего в акции приняли участие 10 авдарминцев, из которых 7 учеников и один педагог лицея имени Дмитрия Челенгир.

Победителям вручены дипломы отличника, сертификат, подтверждающий право на использование электронных версий изданий программы «Словари 21 века» и книга «Под парусом вечного неба».

Педагог лицея имени Дмитрия Челенгир стала победителем Тотального диктанта по русскому языкуПедагог лицея имени Дмитрия Челенгир стала победителем Тотального диктанта по русскому языкуПедагог лицея имени Дмитрия Челенгир стала победителем Тотального диктанта по русскому языку

Вам также могут понравиться