Дмитрий Трандафилов передал свои спортивные медали Музею истории села Авдарма

Авдарминец Дмитрий Трандафилов передал Музею истории села Авдарма призовые медали, которые выиграл на различных марафонах и супермарафонах в течение последнего года. На церемонии передачи спортивных трофеев спортсмена присутствовал посол Турции в Молдове Хулуси Кылыч и депутаты Народного Собрания Гагаузии.

Победа Дмитрия Трандафилова в 12-часовом забеге Открытого чемпионата Молдовы, супермарафона в Кишиневе 3 и 4 июня 2017 года – одна из последних побед 52-летнего спортсмена. О его результатах мы писали в нашем материале.

Среди людей, поддерживающих Дмитрия во время забега, был и посол Турции Хулуси Кылыч, который на протяжении нескольких часов наблюдал за тем, как спортсмен преодолевал дистанцию и пожелал ему победы.

В четверг, 8 июня, в здании примэрии села Авдарма прошло историческое событие спортивной жизни села. Спортсмен — легкоатлетист, уроженец села Авдарма Дмитрий Трандафилов передал Музею истории села свои призовые медали. Шесть медалей спортсмен вручил директору Музея истории села Авдарма Федору Мариноглу.

На церемонии передачи медалей присутствовал посол Турции в Молдове Хулуси Кылыч с членами своей семьи, депутаты НСГ Елена Карамит, Екатерина Жекова, Сергей Захария и историк, философ Игнат Казмалы.

«Мы рады, что стали свидетелями этого мероприятия. Более того, я следил, как Дмитрий преодолевал дистанцию в 100 км. Отрадно, что все остается в истории, у Авдармы особое отношение к истории. Пусть побед у Авдармы будет больше и уголок с наградами авдарминцев в Музее будет богаче», — сказал посол Турции.

Слова благодарности за победу от имени всех авдарминцев высказала депутат НСГ Елена Карамит.

«Ваша победа – яркий пример того, как авдарминцы достигают успеха, если уверенно идут к своей цели. Спасибо за то, что продвигаете имидж Авдармы, и от имени всех жителей села хочу сказать Вам спасибо за победу и труд», — сказала Елена Карамит.

Передачу своих спортивных медалей Музею истории села Авдарма Дмитрий Трандафилов объяснил тем, что он всегда выступает не только для себя, но и для всех авдарминцев.

«Очень рад тому, что родился и вырос в Авдарме. На разных соревнованиях я с гордостью представляю свое родное село, и сегодня хочу передать мои медали в Музей истории села Авдарма. Получить медали я старался не только для себя, но и для всего села. Пусть они послужат примером для молодежи, которая также будет стремиться к победам в жизни», — сказал Дмитрий Трандафилов.

Медали из рук спортсмена принял директор Музея истории села Авдарма Федор Мариноглу.
«Спасибо вам за вашу выносливость, силу и мужество. Спасибо, что прославляете Авдарму и Гагаузию. Спортивные достижения авдарминцев в нашем Музее всегда привлекают внимание посетителей молодого возраста. Думаю, что ваши медали станут стимулом для маленьких авдарминцев, и они последуют за вами, достигая успехов в спорте»,- сказал Федор Мариноглу.

«Мы будем беречь медали, показывать их гостям, рассказывать о Дмитрии Михайловиче. В Музее уже хранятся две его медали, теперь их стало восемь. Мы всегда поддерживаем Дмитрия и ждем следующих побед», — сказал основатель Музея Игнат Казмалы.

Напомним, Дмитрий Трандафилов стал победителем супермарафона в Кишиневе 2017. Впервые в супермарафоне Открытого чемпионата Молдовы выступил в 2016 году и занял четвертое место среди всех участников забега и первое место в своей возрастной категории. Также Дмитрий Трандафилов в этом году вошел в первую пятерку победителей в марафоне на Кипре.

Видеоматериал можно увидеть здесь

Дмитрий Трандафилов передал свои спортивные медали Музею истории села АвдармаДмитрий Трандафилов передал свои спортивные медали Музею истории села АвдармаДмитрий Трандафилов передал свои спортивные медали Музею истории села АвдармаДмитрий Трандафилов передал свои спортивные медали Музею истории села АвдармаДмитрий Трандафилов передал свои спортивные медали Музею истории села АвдармаДмитрий Трандафилов передал свои спортивные медали Музею истории села АвдармаДмитрий Трандафилов передал свои спортивные медали Музею истории села АвдармаДмитрий Трандафилов передал свои спортивные медали Музею истории села АвдармаДмитрий Трандафилов передал свои спортивные медали Музею истории села АвдармаДмитрий Трандафилов передал свои спортивные медали Музею истории села Авдарма

Вам также могут понравиться