Спортсмены Теннисного клуба «Авдарма» готовятся к Чемпионату Молдовы

Спортсмены Теннисного клуба «Авдарма» готовятся к участию в Чемпионате Молдовы, который пройдет в Кишиневе. Утренние и вечерние тренировки собирают ежедневно на кортах клуба около 20 юных участников предстоящих соревнований. Григорий Граматин в интервью avdarma.md рассказал о подготовке спортсменов авдарминского клуба к играм Чемпионата.

Чемпионат Молдовы по теннису пройдет с 18 по 25 июня, на базе школы тенниса Кишинева.

Теннисный клуб «Авдарма» в национальном турнире представят 17 юных спортсменов. Ежедневно, по две тренировки проводят со всеми теннисистами тренеры клуба.

«Это ежегодный турнир, он проводится всегда в середине июня. За наш клуб выступят 17 теннисистов в категориях Red, Orange и Green court. Наши ребята в прошлые годы показывали хорошие результаты, надеемся, что сейчас им удастся закрепить свой успех в теннисе. Должен сказать, что впервые в национальном турнире примут участие два самых маленьких теннисиста нашего клуба – Татьяна Маринова и Вячеслав Кристов. Мы готовим ребят и верим в них», — сказал Григорий Граматин.

По словам тренера клуба «Авдарма», результаты спортсменов в матчах национального турнира формируют личный рейтинг теннисистов и определяют лучших для участия в турнире Masters, в конце года.

Напомним, Теннисный клуб «Авдарма» будет участвовать в Чемпионате Молдовы третий год подряд. Национальный турнир организован Федерацией тенниса Республики Молдова.

Фото: архив avdarma.md

Вам также могут понравиться