Экзамены БАК сданы. Когда будут представлены результаты?

Сессия сдачи экзаменов на степень БАК в Молдове завершена. Выпускники лицеев сдали в прошедшую пятницу последний экзамен. Министерство просвещения объявило о незначительных нарушениях. Об этом сообщает официальный сайт министерства.

Ежегодно экзамены на степень БАК сдают выпускники лицеев Молдовы. По информации министерства просвещения, в этом году к БАКу были допущены 18760 кандидатов, из которых 4078 сдавали экзамены повторно после неуспешной сдачи в прошлом году. В число нарушителей попали 8 выпускников из разных школ Молдовы за попытку списания.

Выпускники лицеев Гагаузии сдавали экзамены в пяти центрах БАК, созданных при учебных заведениях автономии. По два центра были открыты в Комратском и Чадыр-Лунгском районе и один в Вулканештском.

Проверка экзаменационных работ будет проводиться до 26 июня включительно, а результаты будут вывешены в центрах по сдаче бакалавра 27 июня 2017 года.

Выпускники смогут также посмотреть свои работы на сайте www.bac.edu.md.

На подачу апелляции, в случае несогласия с выставленной оценкой, у выпускников будет 48 часов. Оформить заявление можно будет в центрах сдачи экзаменов БАК 27 и 28 июля.

По утвержденному министерством графику, окончательные результаты, после рассмотрения всех апелляций, будут объявлены 6 июля.

В то же время с 17 по 24 июля пройдет дополнительная сессия для тех, кто по объективным причинам не смог сдать экзамены в основное время.

Вам также могут понравиться