Теннисисты клуба «Авдарма» не будут участвовать в Чемпионате Молдовы

Администрация Теннисного Клуба «Авдарма» заявила о том, что авдарминские теннисисты не будут участвовать в играх Чемпионата Молдовы по большому теннису. Об этом говорится в письме, направленном в адрес Президента Федерации Тенниса Молдовы.

Спортсмены Теннисного Клуба «Авдарма» усиленно готовились к Чемпионату Молдовы, который стартовал сегодня в Кишиневе.

Тренер Клуба Григорий Граматин в интервью avdarma.md рассказывал на днях о том, как проходят тренировки, и сколько детей будут представлять Клуб на самом престижном турнире Молдовы.

Для формирования сетки соревнований проводится жеребьевка. Вчера, Федерация Тенниса Молдовы на своем официальном сайте опубликовала расписание игр предстоящего Чемпионата. Результаты жеребьевки вызвали удивление у тренеров и администрации Клуба.

«На протяжении многих недель, 17 наших спортсменов, готовились к соревнованиям не для того, чтобы играть в первом круге между собой. Мы, тренеры Клуба «Авдарма», удивлены жеребьевкой, по результатам которой, два наших ведущих игрока, неоднократные призеры и победители, предыдущих национальных соревнований, в Чемпионате Молдовы 2017 года вынуждены были бы играть между собой квалификационный тур. В играх между собой, на домашних кортах, они сыграли уже немало матчей», — сказал Григорий Граматин.

Администрация Клуба, в свою очередь, отправила официальное письмо в адрес Президента Федерации Тенниса Молдовы и назвала результаты жеребьевки «некорректными», а также выразила готовность участвовать в других национальных турнирах и высказала пожелание «соблюдать общепринятые спортивные принципы».

by on Scribd

Campionatul RM 2017 — B12 by RadioZaman on Scribd

Campionatul RM 2017 — F10 by RadioZaman on Scribd

Campionatul RM 2017 — B10 by RadioZaman on Scribd

Напомним, Чемпионат Молдовы проводится ФТМ ежегодно. С 2012 года в нем ежегодно участвуют спортсмены Теннисного клуба «Авдарма».

Вам также могут понравиться