Предприятия Авдармы стали победителями конкурса «Лучший предприниматель Гагаузии»

В Комрате состоялось чествование победителей конкурса «Лучший предприниматель Гагаузии 2016 года». Заместитель примара села Авдарма Игорь Гусейнов рассказал для avdarma.md, что победителями в трех номинациях стали и предприятия села Авдарма.

В рамках ежегодного мероприятия «Лучший предприниматель года», прошедшего в столице автономии 26 июня, были названы лучшие бизнесмены автономии в 29 номинациях. В трех номинациях, среди самых лучших, были отмечены и предприятие, работающие в Авдарме. Об этом рассказал заместитель примара Игорь Гусейнов.

«На ежегодном конкурсе «Предприниматель 2016 года» лауреатами стали три предприятия. Первое место заняло предприятие SDS Eкip, в номинации «Новаторская идея» — третье место занял лицей имени Дмитрия Челенгир и Avdarma Proect отмечена в номинации «За лучший вклад в инвестирование производства». Отрадно, что авдарминские предприятия достаточно активны и способствуют социально-экономическому развитию населенного пункта и Гагаузии в целом», — сказал Гусейнов.

Администрация села отмечает позитивный вклад предпринимателей Авдармы в пополнение бюджета села и его социально-экономическое развитие. Заместитель примара также пожелал победителям конкурса дальнейшего роста.

«От имени примэрии, желаем им дальнейшего развития, больше положительных результатов, как в бизнесе, так и в социальной сфере», — добавил он.

В торжественной обстановке, победителям были вручены дипломы.

Стоит отметить, что и в прошлом году на награждении лучших предпринимателей 2015 года, предприятия SDS Ekip и Avdarma Proect также были отмечены, как лучшие в этих номинациях. В номинации «Новаторская идея» за изобретение транспортного средства победил авдарминец Константин Кисяков. Напомним, итоги конкурса «Лучший предприниматель Гагаузии – 2015» подводили в Авдарме.

Мероприятие стало завершением Недели бизнеса, которая организована Исполкомом Гагаузии при поддержке европейской программы SARD.

Предприятия Авдармы стали победителями конкурса «Лучший предприниматель Гагаузии»Предприятия Авдармы стали победителями конкурса «Лучший предприниматель Гагаузии»Предприятия Авдармы стали победителями конкурса «Лучший предприниматель Гагаузии»Предприятия Авдармы стали победителями конкурса «Лучший предприниматель Гагаузии»Предприятия Авдармы стали победителями конкурса «Лучший предприниматель Гагаузии»Предприятия Авдармы стали победителями конкурса «Лучший предприниматель Гагаузии»

Вам также могут понравиться