Знак качества. 100% выпускников лицея Авдармы успешно сдали экзамены БАК

Обнародованы результаты сдачи экзаменов на степень бакалавра. Все выпускники лицея имени Дмитрия Челенгир экзамены сдали на положительные оценки. Об этом avdarma.md сообщила директор лицея Елена Карамит.

Со 2 по 20 июня текущего года, выпускники лицеев сдали экзамены на степень БАК. Вчера, 27 июня, Министерство Просвещения РМ объявило результаты сданных экзаменов. Директор лицея Елена Карамит рассказала, что все 100% выпускников лицея сдали сессию успешно. Для тех выпускников, которые не согласны с результатом, могут в течение 48 часов подать на апелляцию.

«В этом учебном году 12-класс в лицее имени Дмитрия Челенгир окончили 13 лицеистов. Они обучались по программе гуманитарного профиля. Очень радует то, что все сдали экзамены успешно, отрицательных оценок в нашем учебном заведении нет. Сегодня учащиеся имеют возможность просмотреть на сайте агентства по оцениванию свои работы и если кто-то пожелает, могут подать на аппелляцию», — сказал Елена Карамит.

Выпускники лицея сдали шесть экзаменов. В центрах сдали БАК в Комрате, Чадыр-Лунге и Вулканештах сдавали экзамены в сессии 2016-2017 учебного года 420 выпускников.

По данным министерство просвещения, с тестами справились почти 59% выпускников Молдовы. В Гагаузии 81% учеников сдали успешно все экзамены. В авдарминском лицее экзамены на степень БАК выпускники лицея успешно, без единого провала, сдают уже четвертый год.

Напомним, ранее администрация учебного заведения объявила о наборе лицейского класса на 2017-2018 учебный год.

Вам также могут понравиться