Уроженец Авдармы стал бронзовым призером Чемпионата Европы по вольной борьбе

Дмитрий Чакуста стал обладателем бронзовой медали Чемпионата Европы по вольной борьбе. Уроженец Авдармы представлял Молдову в составе сборной. Турнир проходит в Германии.

Во вторник, 27 июня, в немецком городе Дортмунд, стартовало первенство Европы по вольной греко-римской и женской борьбе среди юниоров. В первый день соревнований определились сильнейшие среди молодых борцов вольного стиля в четырех весовых категориях — до 50, 60, 74 и 96-ти кг. На ковры немецкого спорткомплекса «Helmut Kornig Halle» вышли более 66 спортсменов из разных стран Европы.

Уроженец села Авдарма Дмитрий Чакуста, выступавший в составе сборной Молдовы, в весовой категории до 96 кг, завоевал бронзовую медаль.

В поединке за третье место Дмитрий боролся со спортсменом из Болгарии и победил со счетом 4-1. Тренирует спортсмена уроженец села Бешгиоз Владимир Готишан, неоднократный призер Чемпионатов Европы, мастер спорта международного класса, тренер-преподаватель МОУ ДО «Тираспольская специализированная детско-юношеская школа Олимпийского резерва борьбы и бокса».

Напомним, в 2015 году Дмитрий Чакуста стал победителем юношеской Олимпиаде в Нанкине и принёс в копилку сборной Молдовы серебряную медаль. За победу Дмитрий получил в подарок от меценатов Авдармы сертификат на квартиру