Примэрия села Авдарма предупреждает: Пожар легче предупредить

Примэрия села Авдарма предупреждает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в период высоких атмосферных температур. Администрация намерена ознакомить под роспись с изданным распоряжением «О мерах по предотвращению пожаров в период уборки зерновых» всех руководителей сельхозпредприятий. Об этом avdarma.md сообщил Игорь Гусейнов.

В связи с началом уборки урожая зерновых и установившимися высокими температурами воздуха повышается риск возникновения пожаров в лесных и растительных массивах частного сектора в период уборки урожая. Примэрия села Авдарма призывает всех физических и юридических лиц соблюдать правила пожарной безопасности.

«По данному вопросу подписано распоряжение примара «О мерах по предотвращению пожаров в период уборки зерновых», с которым ознакомятся под роспись все экономические агенты. Начался сезон уборки зерновых и необходимо предостеречь от возгораний поля. Мы призываем и частных лиц произвести краевые обпахивания своих полей, исключить сжигание стерни на убранных полях, беречь имущество, атмосферу и природу», — сказал заместитель примара Игорь Гусейнов.

Также примэрия села призывает всех жителей соблюдать правила пожарной безопасности, исключить разжигание костров в лесах, полях и собственных домохозяйствах.

Напомним, что не соблюдение минимальных требований правил пожарной безопасности может причинить огромный ущерб, как частному хозяйству, государственному имуществу, так и экологическому состоянию природы.

Вам также могут понравиться