В Авдарминский лицей желают быть зачисленными гимназисты из близлежащих сел

Выпускники гимназий близлежащих к Авдарме сел, желают продолжить обучение в лицее имени Дмитрия Челенгир. С учебным заведением знакомились выпускники гимназий сел Кириет-Лунга и Томай. Об этом для avdarma.md сообщила директор лицея Елена Карамит.

В период летних каникул принято не только отдыхать, но и принимать решения о дальнейшем обучении. Это касается выпускников гимназического и лицейского циклов обучения.

В лицее имени Дмитрия Челенгир, в 2017-2018 учебном году, откроется лицейский класс с гуманитарным профилем обучения. Администрация лицея уже приняла 14 заявлений от своих выпускников гимназического цикла и 9 выпускников из других населенных пунктов ознакомились с возможностями авдарминского лицея и изъявили желание продолжить здесь школьное обучение в лицейском цикле.

Директор лицея Елена Карамит рассказала, что ученики изучили возможности, предоставляемые для обучения и внеклассной деятельности учеников в лицее имени Дмитрия Челенгир.

«В нашем лицее с ознакомительным визитом побывали 8 выпускников Кириет — Лунгской гимназии и ученица гимназического цикла Томайского лицея, желающие продолжить обучение в Авдарминском лицее. Ученики ознакомились с самим учебным заведением, возможностями, которые лицей может предоставлять свои ученикам. Мы также рассказали им о кружковой деятельности и о документах, которые необходимо предоставить для обучения в нашем лицее. Все дети, после ознакомления выразили желание обучаться в Авдарме», — сказала она.

По словам директора учреждения, обучаться в лицейском классе решили 14 выпускников гимназического цикла. Еще несколько заявлений от выпускников из других населенных пунктов позволяют открыть один лицейский класс.

«В этом году гимназический цикл в нашем лицее окончили 25 учеников. Из них 14 заявлений уже есть о приеме на обучение в лицейский класс. Также, учитывая девять желающих из других населенных пунктов, мы можем открыть один 10-ый класс. Дети, написавшие заявление, нацелены на обучение с гуманитарным уклоном, поэтому мы откроем один класс гуманитарного профиля», — добавила Елена Карамит.

Администрация лицея имени Дмитрия Челенгир намерена рассматривать заявления всех, желающих обучаться в Авдарминском образовательном учреждении.

«Если будут и другие желающие, мы рассмотрим заявления каждого желающего поступить на обучение в наш лицей. Есть два этапа приема документов. Первый этап стартует после повторной сессии сдачи экзаменов за гимназический цикл и, затем, будет объявлен дополнительный этап для тех учеников, которые не смогли заявить о себе в основной период», — подытожила Елена Карамит.

Напомним, ранее администрация лицея имени Дмитрия Челенгир объявила о наборе учеников в лицейские классы на 2017-2018 учебный год. В этом материале опубликован перечень документов, которые требуются при зачислении в учебное заведение Авдармы.

Вам также могут понравиться