Шеф-повар Шашлычной №1: Мы действуем по принципу – заботиться, радовать и удивлять

Шашлычная №1 в Авдарме – место встречи друзей, родных и близких. Кого-то сюда приводит деловой обед, кого-то семейный ужин, кто-то в кругу друзей и родственников отмечает корпоративное мероприятие или юбилейное событие. Профессиональная команда поваров заведения радуют вкусно приготовленными блюдами. Меню Шашлычной включает в себя более 150 блюд. Последним ярким элементов основного меню стало блюдо японской кухни – роллы. Шеф-повар Александр Яковлев рассказал в интервью для avdarma.md об особенностях меню Шашлычной №1.

Шашлычная №1 в Авдарме, по нашим наблюдениям, стала привлекательным местом для клиентов из разных городов и сел. Что является главным в вопросе привлечения посетителей в ресторан? 

Шеф-повар Шашлычной №1: Мы действуем по принципу – заботиться, радовать и удивлятьГлавным в вопросе привлечения гостей является атмосфера заведения. Гостям должно быть комфортно во всем, тогда с большой вероятностью они готовы вернуться к нам и привести с собой друзей и близких. Это и интересный национальный стиль заведения, внимательное и заботливое обслуживание, тематические вечера, и конечно же отличная кухня. Мы очень внимательно подходим к разработке нашего меню и считаем, что это главное, что позволяет людям приходить к нам не раз. Только работая единым дружным коллективом можно привлечь и одновременно радовать гостей, так как атмосфера коллектива передается нашим гостям.

Чего больше в меню Шашлычной №1- традиционной гагаузской кухни или европейской?

Наше меню, так скажем «многонационально», в нем представлены как традиционные гагаузские блюда, так и молдавские, русские, европейские, английские, французские, итальянские, японские и многие другие. Меню составлялось из узнаваемых и знакомых с детства вкусов, с добавлением новых популярных блюд, но первая страница нашего меню — это несомненно национальные гагаузские блюда.

Появление новинок в меню Шашлычной №1 определяется чем?

С самого начала работы нашего заведения мы действуем по принципу – заботиться, радовать и удивлять. Два раза в год – зимой и летом мы обновляем меню. В первую очередь это ценовая политика, так как цены на продукты отличаются сезонностью. Проводим анализ заказов и блюда, которые менее популярны покидают, страницы нашего меню, а на смену приходят новые и интересные новинки. У нас много постоянных гостей, меню за сезон немного приедается и хочется разнообразия. Новинками мы и радуем наших гостей.

Японская кухня и роллы. Почему появилось это блюдо в вашем меню и насколько востребовано?

Шеф-повар Шашлычной №1: Мы действуем по принципу – заботиться, радовать и удивлятьЯ часто читаю книгу отзывов, слушаю мнение гостей и на основании их пожеланий мы решили попробовать внедрить в наше меню роллы. Хотя были некие сомнения по данному направлению так как это новая для нас кухня и мало знакомая местному населению. У многих был стереотип, что сырая рыба в роллах приводит к пищевым отравлениям. Естественно настоящие роллы готовятся из свежепойманной рыбы, но рисковать привезенной охлажденной рыбой мы не стали и решили делать наши роллы только на свежей слабосоленой семге собственного посола, что полностью исключает возможность пищевого отравления. И по статистике поняли, что данное направление местному населению пришлось по душе. Наши роллы, а мы предлагаем 10 видов, довольно востребованное блюдо, поэтому мы и дальше будем развивать японскую кухню, радуя наших гостей новыми блюдами и вкусами.

Каждый ресторан имеет свои фирменные блюда. Что предлагаете Вы гостям Шашлычной №1?

Мы не задумывали одно фирменное блюдо, а постарались сделать таковым наше меню, чтобы каждый гость нашел свое «фирменное». Я уверен, что для кого-то это блюдо на мангале, для другого — пицца, возможно кто-то полюбил роллы или новый десерт. Решать вам, а я вместе с коллегами будем радовать гостей Шашлычной №1 новыми оригинальными блюдами.

Постные блюда все больше востребованы в последнее время. В Гагаузии не каждый ресторан имеет постное меню. Что Вы предлагаете клиентам?

Я был удивлен тому, что в Гагаузии многие соблюдают пост. Поэтому постное меню пользуется у нас особым спросом круглый год. Скоро начнется Великий пост, и мы уже подготовили постное меню. Оно состоит из 10 страниц. Я думаю в этом году мы приготовили для наших дорогих гостей весьма привлекательное постное меню.

Вкусовые качества и полезность еды важны для любого клиента. Как добиваетесь этого?

При приготовление блюд мы стараемся сохранить все полезные свойства блюда применяя новые кулинарные технологии и тенденции. Такие как SousVide (вакуумное приготовление еды), шоковая заморозка и многое другое. Благодаря современным технологиям и опытным поварам мы готовим нежные, сочные, ароматные, невероятно вкусные и полезные блюда.

Здоровая еда приобретает все большую популярность. Что предлагает Шашлычная №1?

Тенденция здорового образа жизни продолжает оставаться модной в современном мире. Многие люди отдают предпочтение здоровой еде и это правильно. Считаю, что у нас есть хорошие предложения по домашней еде, а для здорового и правильного питания что может быть лучше блюд, приготовленных из экологически чистых продуктов. Блюда из морепродуктов занимают особое место в нашем меню. Мы всегда можем предложить клиентам рыбу разных видов, креветки – как самостоятельные блюда, так и в салатах. Выбор здоровой еды возможен от овсяной каши до кролика или курицы в сочетании с овощным салатом. Меню у нас разнообразное. Для тех, кто стоит на страже здорового питания, для начала рекомендую попробовать блюда постного меню.

На странице десертов вашего меню появились новинки. Расскажите о них.

С выходом новинок обновились и десерты нашего меню, это чиз-кейк, тыквенный пирог, яблочно-фисташковый тарт, и новый облик нашего тирамису. Это интересные десерты каждый со своей историей и вкусовыми качествами. Скажу одно — нужно пробовать!

Почему для хорошего обеда, ужина или корпоративного вечера нужно выбирать Шашлычную №1?

Если вы хотите отдохнуть веселой компанией или провести романтический ужин, у вас свадьба или крестины, вы с легкостью можете доверить проведение вашего мероприятия нам. Вас заботливо встретит наш хостес, вежливо обслужат наши официанты, повара с любовью приготовят заказанные блюда, а уютная атмосфера и хорошая музыка станут дополнением к хорошему празднику родных и друзей в Шашлычной №1. «Добро пожаловать», «Рады Вас видеть», «Приходите к нам еще» — эти слова всегда искренне говорим нашим гостям.

Для справки:
 Более подробную информацию о Шашлычной №1 можно узнать по телефону 078 35 35 75 или найти на сайте shashlychnaya1.avdarma.md.

Шеф-повар Шашлычной №1: Мы действуем по принципу – заботиться, радовать и удивлятьШеф-повар Шашлычной №1: Мы действуем по принципу – заботиться, радовать и удивлятьШеф-повар Шашлычной №1: Мы действуем по принципу – заботиться, радовать и удивлятьШеф-повар Шашлычной №1: Мы действуем по принципу – заботиться, радовать и удивлятьШеф-повар Шашлычной №1: Мы действуем по принципу – заботиться, радовать и удивлятьШеф-повар Шашлычной №1: Мы действуем по принципу – заботиться, радовать и удивлятьШеф-повар Шашлычной №1: Мы действуем по принципу – заботиться, радовать и удивлятьШеф-повар Шашлычной №1: Мы действуем по принципу – заботиться, радовать и удивлятьШеф-повар Шашлычной №1: Мы действуем по принципу – заботиться, радовать и удивлятьШеф-повар Шашлычной №1: Мы действуем по принципу – заботиться, радовать и удивлятьШеф-повар Шашлычной №1: Мы действуем по принципу – заботиться, радовать и удивлятьШеф-повар Шашлычной №1: Мы действуем по принципу – заботиться, радовать и удивлятьШеф-повар Шашлычной №1: Мы действуем по принципу – заботиться, радовать и удивлятьШеф-повар Шашлычной №1: Мы действуем по принципу – заботиться, радовать и удивлятьШеф-повар Шашлычной №1: Мы действуем по принципу – заботиться, радовать и удивлятьШеф-повар Шашлычной №1: Мы действуем по принципу – заботиться, радовать и удивлятьШеф-повар Шашлычной №1: Мы действуем по принципу – заботиться, радовать и удивлятьШеф-повар Шашлычной №1: Мы действуем по принципу – заботиться, радовать и удивлять

Вам также могут понравиться