RE Анонс: Авдарма сегодня будет чествовать выпускников 2017 года

Жители и гости села Авдарма приглашаются на концертную программу, посвященную чествованию выпускников Авдарминского лицея имени Дмитрия Челенгир. Торжественное мероприятие пройдет сегодня, в воскресенье, 9 июля, на летней развлекательной площадке села.

Четвертый год, лицей имени Дмитрия Челенгир выпускает во взрослую жизнь своих учеников, после 12-ти лет учебы в стенах образовательного учреждения. По окончанию сдачи экзаменов на степень БАК, традиционно, в Авдарме организуется праздничное мероприятие в честь выпускников. В этом году чествование 13 выпускников авдарминского лицея состоится в воскресенье, 9 июля в 20:00 часов.

В программе чествования, на сцене летней танцевально-развлекательной площадки выступят звезды гагаузской и молдавской эстрады — Ionel Istrati и дуэт «Yasti».

Напомним, чествование выпускников проходит в Авдарме с 2013 года. В этом же году меценатами села была учреждена «Специальная премия для выпускников» в 30 000 леев, которая ежегодно на церемонии чествования вручается выпускникам – авдарминцам, а выпускники — уроженцы других сел, по положению о премировании получают 5 000 леев.

Вам также могут понравиться