Заместитель примара Авдармы – активный участник интеллектуальной игры IQuiz

В Комрате, второй год проводятся интеллектуальные игры КВИЗ (IQuiz). В играх принимают участие команды, не только из столицы автономии, но и из близлежащих населенных пунктов. Один из игроков КВИЗа в Комрате, с первого дня запуска проекта, заместитель примара села Авдарма Игорь Гусейнов. О том, что дает участие в таких играх рассказал представитель местной власти для avdarma.md.

С 2016 года в автономии организуются интеллектуальные игры КВИЗ, нацеленные на новый формат проведения досуга жителей автономии. Инициатором проведения игр выступил активист Михаил Шальвир, который долгое время участвовал в интеллектуальных играх в Кишиневе.

Интеллектуальная игра состоит из 6 раундов по 10 вопросов каждый. Первый раунд включает вопросы на общую тему, последующие раунды — тематические вопросы и последний – музыка и кино. Вопросы для игр готовятся ассоциацией интеллектуальных игр Молдовы.

«КВИЗ задуман в Кишиневе, затем игра стала проводиться в Комрате и Тирасполе. Планируем географию игр расширить и в других городах. Помимо команд из Комрата приезжает игроки из Конгаза, команда из села Копчак, в нескольких играх принимала участие команда из Чадыр – Лунги», — рассказал Михаил Шальвир.

По его словам, в КВИЗе , с первого дня проведения, в играх участвует заместитель примара села Авдарма Игорь Гусейнов.

«Игорь очень азартный и преданный игре участник. Он играет в команде вместе с супругой. Это игроки очень сильной команды, которая часто лидирует. Игорь играет с самой первой игры и не пропустил еще ни одну игру. Был момент, когда он уезжал за границу, и специально, ради игры приехал в тот же вечер, сразу присоединившись с дороги в игру», — добавил Михаил.

Заместитель примара Авдармы Игорь Гусейнов назвал интеллектуальные игры полезным
времяпровождением и призвал всех присоединиться к новому формату досуга в автономии.

«Начиная с прошлого года, мы с супругой, еженедельно участвуем в интеллектуальных играх КВИЗ. Это действительно интеллектуальный отдых, где мы с пользой проводим время. В игре мы делимся своими знаниями и получаем дополнительные знания. Вне игры мы общаемся, обмениваемся информацией, дискутируем. Я бы посоветовал всем принять участие в интеллектуальных играх, они очень развивают логическое мышление и кругозор», — сказал он.

Организаторами интеллектуальных игр IQuiz в Комрате выступают Ассоциация интеллектуальных игр РМ, общественная организация «Центр Региональный Инициатив» при поддержке Главного управления по делам молодёжи и спорта Гагаузии.

Заместитель примара Авдармы – активный участник интеллектуальной игры IQuizЗаместитель примара Авдармы – активный участник интеллектуальной игры IQuizЗаместитель примара Авдармы – активный участник интеллектуальной игры IQuizЗаместитель примара Авдармы – активный участник интеллектуальной игры IQuiz
Заместитель примара Авдармы – активный участник интеллектуальной игры IQuiz
Заместитель примара Авдармы – активный участник интеллектуальной игры IQuiz

Вам также могут понравиться