ФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицея

В Авдарме прошло чествование выпускников лицея имени Дмитрия Челенгир 2017 года. На торжественном мероприятии молодым людям были вручены дипломы об окончании лицейского цикла обучения и премия меценатов в 30 000 и 5 000 леев. Торжественное мероприятие собрало учителей и родителей вчерашних учеников, а также жителей и гостей села.

В честь выпускников лицея имени Дмитрия Челенгир прошло традиционное мероприятие, в рамках которого с напутственным словом к абитуриентам 2017 обратились примар села Иван Касым, протоиерей Свято – Михайловской церкви отец Константин, классный руководитель Зинаида Манастырлы и учителя – предметники.

Директор лицея Елена Карамит вручила выпускникам дипломы бакалавра и денежные премии меценатов. Ученикам – уроженцам Авдармы, традиционно, вручается сумма в 30 000 леев, а уроженцам других населенных пунктов – 5 000 леев.

По словам директора, помимо денежной премии, каждый авдарминец, поступивший в ВУЗ, будет получать, традиционно, финансовую помощь в виде оплаты контракта на обучение и ежемесячной стипендии. Такую помощь получают уже около 60 авдарминских студентов.

Еще одним сюрпризом для выпускников и гостей праздника стало выступление на летней сцене Авдармы популярной гагаузской группы Yasti и молдавской эстрадной звезды Ionela Istrati.

Чествовать выпускников 2017 года собрались родные и близкие молодых людей, учителя, жители села и гости Авдармы. Присутствующие отметили, что такой праздник в честь выпускников стимулирует их на достижение дальнейших успехов.

«Прекрасный праздник организован для всех. Все на высоте. Спасибо», — сказал Сергей Трандафилов.

«Чествование, ежегодно, дает выпускникам стимул для дальнейшего развития, и думаю, способствует появлению желания у молодых людей, с охотой возвращаться в родное село и развивать его, поднимая на новые уровни», — сказал Георгий Манастырлы.

«Я был выпускником 46 лет назад. Большая разница в отношении к выпускникам. Это радует. Пусть у вех все хорошо сложится в жизни, пусть их условия будут такими же прекрасными даже через 40 лет», — пожелал Иван Кырма.

«Замечательный праздник. Такие мероприятия очень радуют. Выпускникам дается хорошее жизненное напутствие и содействие. Спасибо всем за это», — сказал Петр Маринов.

В этом году, на тропу взрослой жизни ступили 13 выпускников лицея имени Дмитрия Челенгир. Каждый из них успешно сдал экзамены Бак и уже дружной школьной семьей отпраздновали свой выпускной бал.

Напомним, администрация авдарминского лицея объявила о наборе учеников в лицейские классы и на 2017 – 2018 учебный год. Лицей является единственным школьным учебным заведением Гагаузии, в котором за четыре года подготовки лицеистов нет ни одного провала учениками экзаменов БАК.

Видео мероприятия можно увидеть здесь

ФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицеяФОТО/ВИДЕО В Авдарме чествовали выпускников лицея

Вам также могут понравиться