Праздничное мероприятие ко Дню учителя прошло в лицее Авдармы

Ежегодно 5 октября, в мире отмечают Международный день учителя. Традиционно этот праздник отметили и в лицее имени Дмитрия Челенгир. В честь праздника учениками лицея было организованно праздничное мероприятие. Гостями мероприятия стали, действующие учителя лицея и учителя – вышедшие на пенсию.

Ученики 9 класса лицея имени Дмитрия Челенгир, под руководством классного руководителя Александры Мартыновой для учителей подготовили праздничный концерт. Подарки, цветы, улыбки, поздравления, — все в этот день было для учителей теоретического лицея имени Дмитрия Челенгир.

Исполняющая обязанности директора лицея Татьяна Грек поздравила коллег и поблагодарила педагогов – вышедших на пенсию за пример, на который стоит равняться.

«Спасибо учителям, за то, что они есть. Коллектив у нас смелый, все поставленные задачи выполняются, желаю творческих успехов всем, здоровья, теплоты в коллективе. Также, поздравляю и наших ветеранов. Вы наши маяки, на которые мы ровняемся. С праздником всех», — сказала Татьяна Грек.

Гостья мероприятия Александра Кырма, обратилась с благодарственной речью к своим бывшим ученикам и поздравила учителей лицея.

«Мы счастливые люди. Всю жизнь мы находились среди прекрасных детей. Может было волнение, тревоги, но всё равно работать с людьми это самое великое счастье.  Спасибо ребятам, что всколыхнули во мне желание быть среди вас. А коллегам хочу пожелать здоровья, терпения, дерзайте дальше», — сказала Александра Кырма.

Справка avdarma1563.md: Впервые праздник День учителя, утвержденный ЮНЕСКО, отметили в 1994 году. Пятое октября было выбрано по той причине, что именно в этот день в 1966 году была принята международная рекомендация «О положении учителей».

Это был первый документ, определяющий условия труда педагогов во всем мире. Праздник посвящается всем просветителям мира — за их важный вклад в развитие общества. Цель Международного дня учителя состоит в том, чтобы напоминать о необходимости оказывать поддержку учителям, чтобы они могли передавать знания следующим поколениям.

Вам также могут понравиться