В Авдарме, на территории озера Чаир, появится зона отдыха

Администрация предприятия «Авдарманын суйу» намерена открыть на территории озера Чаир зону отдыха. Службами примэрии уже проводятся санитарные мероприятия и строительные работы. Об этом для avdarma.md сообщил сотрудник предприятия Кирилл Кочанжи.

Благоустройство территории озера Чаир продолжается. На данном этапе, на участках, прилегающих к водоему, производится санитарная очистка, а также создание условий для полноценного отдыха жителей села Авдарма.

«Очищается территория озера от веток, косится трава. Также строим шалаш, в котором будут установлены столы и стулья, для удобства отдыхающих. Здесь будет отдельное место, предназначенное для курения и место для костра. В общем, готовим пока одну часть зоны отдыха», — сказал Кирилл Кочанжи.

По словам сотрудника муниципального предприятия, в дальнейшем будет обустраиваться и другая часть зоны отдыха. На эти цели используются средства из разных источников.

«Часть средств на реализацию работ финансируется из Экологического фонда Молдовы, вторая часть выделена из собственных средств примэрии», — добавил Кирилл Кочанжи.

Отметим, сотрудники МП «Авдарманын суйу» намерены создавать современные условия отдыха и рыболовства на авдарминском озере.

В апреле текущего года, были осуществлены работы по озеленению участка, а в прошлом году сотрудники МП «Авдарманын суйу» провели работы по укреплению дамбы.

Напомним, Экологическим фондом на благоустройство озера Чаир направлено 25 тысяч леев, выделенных за победу в конкурсе «Самый благоустроенный населенный пункт».

Вам также могут понравиться