Советники сельского совета Авдармы провели свое очередное заседание

В понедельник, 17 июля, советники сельского совета Авдармы провели очередное заседание. Решением народных избранников внесены изменения в бюджет села, приняты решения о начале ремонта и сносе зданий, находящихся в публичном ведомстве. Также, советники рассмотрели вопросы Межмуниципального сотрудничества и делегировали полномочия руководству села о подписании соглашений по развитию и реализации совместных проектов.

 

На заседании присутствовали 11 советников, двое отсутствовали по уважительной причине. Повестка дня заседания была опубликована здесь.

Советники одобрили ряд дополнений и изменений в бюджет села Авдарма в части формирования ассигновений для подготовки проектно-сметной документации по началу ремонта кровли Дома культуры. Принято решение о выделении на эти цели из собственных средств, за счет превышения доходной части бюджета села 64 тысяч леев. Недостающие средства в сумме 12,3 тысяч леев для осуществления экспертизы проекта выделены из средств спецсчета примэрии, сформированного меценатами села.

 

В связи с тем, что Народным Собрание Гагаузии был принят Закон «О внесении изменений в бюджет на 2017». В части капитальных вложений для Авдармы предусмотрено 587,9 тысяч леев из центрального бюджета и 55, 2 тысячи леев из Фонда возмещения контрибуций. Изменения по этим позициям были внесены, согласно процедуре, в местный бюджет.

Советники единогласно проголосовали за разрешение на реконструкцию Дома культуры. Тендер на проведение работ объявлен на 27 июля в здании примэрии села Авдарма.

По решению советников также соответствующие службы примэрии займутся сносом здания бывшей почты. Экспертное подтверждение тому, что здание находится в аварийном состоянии и не подлежит эксплуатации, было получено примэрией в прошлом году.

 

Продлен период действия договора безвозмездного пользования артезианскими скважинами села Муниципальным предприятием «Авдарманын суйу» сроком на 3 года.

По решению совета примар Иван Касым и его заместитель Игорь Гусейнов наделены полномочиями представлять интересы Авдармы в работе программ Межмуниципального сотрудничества и Местной инициативной группы, реализуемых Ассоциацией по проекту «Менеджмент бытовых отходов в кластере Комрат» в рамках программы SARD и участие в формировании местной инициативной группы в рамках внедрения программы LEADER.

Также советники утвердили кадастровые границы ранее сформированных земельных участков, обсудили вопросы благоустройства территории детского сада «Ивушка», план предстоящей рубки леса и ряд заявлений жителей села.

Вам также могут понравиться