Посольство Литвы улучшит санитарно-гигиенические условия для детей детского сада Авдармы

Создание современных условий для пребывания детей в детском саду «Ивушка» — задача над которой в последние годы усиленно работает администрация сада и руководство примэрии села. Наряду со строительными наружными работами в учреждении ведётся и капитальный ремонт санузла и его оснащение специальным оборудованием. Об этом сообщил заместитель примара Игорь Гусейнов.

«При поддержке посольства Литвы в Республике Молдова, в селе Авдарма реализуется проект «Улучшение санитарно-гигиенических условий для детей в детском саду». 26 июля 2017 года, в резиденции посольства было подписано Соглашение по внедрению проекта в нашем детском саду», — сказал Игорь Гусейнов.

По словам заместителя примара идея проекта заключается в создании санитарно-гигиенических, комфортных и безопасных условий в детском саду «Ивушка» для всех детей, в том числе детей с особыми потребностями.

В этих целях будет осуществлен капитальный ремонт санузла и установка в нём соответствующего специального оборудования. Проект предусматривает также доступ детей к качественной питьевой воде. Для реализации этой задачи сад будет оснащен современной системой очистки воды для питья. О правилах детской гигиены и здоровья также будут говорить с родителями в рамках просветительских мероприятий проекта.

Предполагается, что проект «Улучшение санитарно-гигиенических условий для детей» будет реализован до конца октября 2017 года. Общая стоимость проекта более 104,0 тысяч леев, из которых около 30 тысяч леев вклад примэрии села Авдарма.

фото: символ

Вам также могут понравиться