Оплата налога на недвижимость производится с расчетом пени

Налоговая служба села Авдарма доводит до сведения авдарминцев, что налогоплательщикам, которые не уплатили в срок налоги за недвижимость, в период с 15 августа по 15 октября за каждый просроченный день начисляется пеня, которая составляет 50% суммы налога подлежащего уплате. Об этом сообщила специалист по налогам и сборам села Авдарма Марианна Добрева.

«В период с 15 августа, в течение двух месяцев, действует расчет пени в 50% суммы налога подлежащего уплате за каждый просроченный день для тех, кто не уплатил налоги в срок. Просьба авдарминцам, не уплатившим налоги, принять это к сведению и в полном объеме оплатить исчисленные суммы», — сказала Марианна Добрева.

По словам специалиста по налогам и сборам примэрии села Авдарма, по состоянию на 31 июля текущего года, налоги уплатила большая часть жителей села — 82% налогоплательщиков.
По мнению специалиста примэрии, причиной неуплаты чаще становится отсутствие хозяев дома, либо оплата в более поздние сроки.

Стоит отметить, что, в дальнейшем, в период с 15 октября по 31 декабря пеня начисляется на всю сумму налога подлежащего уплате.

Граждане, не уплатившие налоги, будут привлечены к ответственности в виде штрафа.
При уплате земельного налога или налога на недвижимое имущество при себе обязательно иметь удостоверение личности.

Офис налоговой службы находится на первом этаже здания примэрии села Авдарма.

Вам также могут понравиться