Пенсионеры села Авдарма получают дрова и уголь к отопительному сезону

Программа меценатов села Авдарма «Внимание и забота», направленная на помощь социально уязвимым людям, стартовала. В этом году, помощь к отопительному сезону в виде дров и угля получают 540 хозяйств. Авдарминцы благодарны за помощь в подготовке к зимнему периоду.

 

Лето уже на исходе, а это значит, что все серьезнее люди задумываются о подготовке к зимнему периоду. Традиционно, отопительный сезон стартует в октябре, но в Авдарме готовится к ней стали уже сегодня.

В рамках программы меценатов «Внимание и забота», пенсионеры и инвалиды получают помощь в виде дров и углей. Социальный работник примэрии Юлия Грек рассказала о том, сколько хозяйств получат такую помощь и в каком размере.

«Всего в Авдарме такую помощь получат 540 хозяйств. В основном, это пенсионеры, но есть и инвалиды, на которых также распространяется эта помощь. Если в одном доме живут два пенсионера, дрова выдаются на хозяйство, а не на каждого человека. Программа, внедренная нашими меценатами действует в селе третий год. Жители, названных категорий, получают 1 складометр дров и 500 кг угля», — сказала Юлия Грек.

Подвоз к хозяйским дворам дров и углей стартовал на прошлой неделе и продлится еще несколько дней. Авдарминцы благодарны такой поддержке меценатов.

«Очень рада, что уже третий год в дом приносят дрова и уголь. Это огромная помощь для нас и мы будем молиться, чтобы у те, кто нам помогает, всегда были здоровы», — сказала Евдокия Кихайогло.

«Если бы этой помощи не было, то что бы я делал? Мне одной рукой нелегко заготавливать себе дрова», — сказал Константин Грек.

«Спасибо за эту помощь. У пенсионеров не всегда есть деньги, чтобы купить себе дров», — сказала Ангелина Чебан.

«Я пенсионерка с прошлого года. Как только вышла на пенсию, я обратилась в примэрию и нам сражу же привезли дрова. Уже второй год как получаем эту помощь. Спасибо людям, которые о нас заботятся», — Александра Грек.

Отметим, в 2015 году помощь к отопительному сезону получили 527 семей, а в 2016 году – 540 домовладений.

Пенсионеры села Авдарма получают дрова и уголь к отопительному сезонуПенсионеры села Авдарма получают дрова и уголь к отопительному сезонуПенсионеры села Авдарма получают дрова и уголь к отопительному сезонуПенсионеры села Авдарма получают дрова и уголь к отопительному сезонуПенсионеры села Авдарма получают дрова и уголь к отопительному сезонуПенсионеры села Авдарма получают дрова и уголь к отопительному сезону

Вам также могут понравиться