Первоклассники получили в подарок ранцы от благотворительного фонда

Первоклассники села Авдарма получили ранцы со школьными принадлежностями к началу учебного года. Акцию организовал благотворительный фонд «Din suflet» Галины Додон. Всего 36 первоклашек стали обладателями школьных портфелей.

К началу нового учебного года 36 учеников лицея имени Дмитрия Челенгир получили в подарок от благотворительного фонда «Din suflet» Галины Додон ранцы и комплект школьных принадлежностей. Подарки вручили представители фонда.

Представитель фонда и вице — председатель Народного собрания Гагаузии Александр Суходольский отметил, что акция направлена на помощь родителям при подготовке детей к школе.

«Мы прекрасно понимаем, что детям необходимы принадлежности для обучения в школе. Решением госпожи Додон, каждому первокласснику села Авдарма мы вручаем прекрасный портфель, внутри которого есть все необходимые принадлежности, начиная от ручки и заканчивая обложками. Получив эти ранцы, мы желаем первоклассникам учиться только на оценку 10», — сказал Сухододьский.

По словам представителей фонда рюкзаки получат1800 детей из всех населенных пунктов Гагаузии, которые в этом году впервые пойдут в школу. Девочкам вручены рюкзаки розового цвета, а мальчикам – черного.

Напомним, у началу учебного года все 330 учеников лицея Авдармы получили бесплатно комплекты школьной формы в рамках программы меценатов села «Поддержка качественного образования и воспитания». Программа обеспечивает всех без исключения школьников села Авдарма формой с 2013 года.

Вам также могут понравиться