Авдарма вызывает интерес у гостей из Турции

Официальные и неофициальные визиты в Авдарму стали самыми распространенными формами знакомства с селом, его историей и достопримечательностями. Посол Турции в Республике Молдова является одним из самых частых гостей Авдармы.

На днях посол Турции вновь посетил Авдарму со своими друзьями и объяснил почему он приезжает в село с друзьями.

«Мне очень нравится приезжать самому в Авдарму и приглашать сюда своих друзей. Я каждый раз здесь по-особому себя чувствую. Здесь, действительно очень красиво. Очень мало есть таких сел, как Авдарма, в которых построен Музей, сохранена история. Ногайский родник стал визитной карточкой Авдармы. Я знаю, сколько стараний в исследования вложил сам Игнат Казмалы. Спасибо всем за труд. Как посол Турции, очень горжусь достижениями Авдармы», — сказал Хулуси Кылыч.

Гази Калкан впервые побывал в Авдарме и сказал, что ему очень интересна география тюркского мира.

«Меня очень интересует география тюркского мира. Здесь я еще раз увидел, что тюрки, где бы они не были, какую бы религию не исповедовали – мусульмане, христиане, буддисты они сохраняют свою идентичность и бережно относятся к своей истории. С глубоким волнением радуюсь тому, что здесь вижу. Хочу поблагодарить Игната Казмалы за такой интересный музей. Это сердце, мозг и душа села Авдарма. Люди должны знать историю и здесь очень хорошо и документально все представлено», — сказал Гази Калкан.

Видеорепортаж можно увидеть здесь.

Авдарма вызывает интерес у гостей из ТурцииАвдарма вызывает интерес у гостей из ТурцииАвдарма вызывает интерес у гостей из ТурцииАвдарма вызывает интерес у гостей из ТурцииАвдарма вызывает интерес у гостей из ТурцииАвдарма вызывает интерес у гостей из ТурцииАвдарма вызывает интерес у гостей из ТурцииАвдарма вызывает интерес у гостей из ТурцииАвдарма вызывает интерес у гостей из ТурцииАвдарма вызывает интерес у гостей из ТурцииАвдарма вызывает интерес у гостей из ТурцииАвдарма вызывает интерес у гостей из ТурцииАвдарма вызывает интерес у гостей из ТурцииАвдарма вызывает интерес у гостей из ТурцииАвдарма вызывает интерес у гостей из ТурцииАвдарма вызывает интерес у гостей из Турции

Вам также могут понравиться