Внимание! Объявлен конкурс «Экспонат для моего музея»

Жители села Авдарма могут принять участие в конкурсе «Экспонат для моего музея». Конкурс объявлен примэрией села при поддержке Фонда малых грантов. Принимаются предметы исторического наследия и документы исторической важности, которые представляют историю села от его основания до сегодняшнего дня. Подведение итогов конкурса состоится 30 сентября 2017 года.

Примэрия села Авдарма объявляет конкурс по сбору предметов исторического наследия среди жителей села Авдарма под названием «Экспонат для моего музея». Принимаются предметы исторического наследия и документы исторической важности, которые представляют историю сел от его основания до сегодняшнего дня. Принимаются только подлинные экспонаты. Количество предоставляемых на Конкурс экспонатов не ограничено.

Конкурс проводится в трех номинациях:

  • Вещественные источники: предметы исторического наследия, инструменты, станки, домашняя утварь, одежда, национальные костюмы, вышивки.
  • Нумизматика: медали, значки, монеты и прочее.
  • Документы: справки, аттестаты, свидетельства, карточки и прочее.

В Конкурсе могут принять участие все, без ограничения возраста участника.

Крайний срок участия в конкурсе – 28 сентября 2017 года. Объявление победителей состоится 30 сентября 2017 года.

Победители конкурса по каждой номинации будут поощрены денежными премиями.

Оценку и подведение итогов проведет комиссия, в составе представителей местных органов власти и подведомственных учреждений организаторов конкурса, представитель Главного управления культуры АТО Гагаузия, представитель ОО Европейский Центр «Pro-Europa» в Комрате.

Дополнительную информацию можно получить у координатора конкурса — заместителя примара села Авдарма — Гусейнова Игоря по телефону 068333646.

Согласно положения конкурса, представленные экспонаты принимаются на учет в Фонды Музеев для экспонирования и не возвращаются.

Такой же конкурс объявлен и в селе Кириет-Лунга и в городе Твардица. Цель конкурса — мобилизация сообщества, желающего внести вклад в развитие музеев населенных пунктов: Авдарма, Кириет-Лунга и Твардица.

Конкурс организован Фондом малых проектов программы Solidarity Fund в Молдове, финансируемой Министерством Иностранных Дел Республики Польша в рамках польской программы сотрудничества и развития «Польская помощь».

Фото: с экспоната Музея истории села Авдарма

Вам также могут понравиться