Все выпускники лицея Дмитрия Челенгир 2017 года поступили в ВУЗы

Все выпускники 2017 года лицея имени Дмитрия Челенгир поступили в высшие учебные заведения Молдовы и России. Спектр специальностей самый разный. Из 13 выпускников, пятеро зачислены на бюджетную форму обучения. Об этом avdarma.md сообщила классный руководитель выпускного класса Зинаида Манастырлы.

Выпускники лицея имени Дмитрия Челенгир 2017 года выпуска, не просто 100% сдали экзамены БАК, но и 100% поступили в ВУЗы Молдовы и России.

По мнению классного руководителя Зинаиды Манастырлы все 13 выпускников отдали предпочтение получению высшего образования.

 

«Все 13 выпускников поступили в ВУЗы. Один из них предпочел столичным ВУЗам наш Комратский Госуниверситет. Восемь выпускников поступили в университеты города Кишинева, из которых пятеро в Госуниверситет Молдовы и по одному выпускнику поступили в ULIM, Медицинский Университет и Академию искусств. Четверо авдарминцев выбрали университеты России», — сказала классный руководитель.

Среди российских ВУЗов — Инновационный Московский университет и Сургутский государственный университет.

Преподаватель лицея также отметила и многообразие выбранных специальностей.

 

«Каждый из выпускников выбрал интересную и хорошую профессию. Примечательно, что разные современные специальности решили освоить ребята. Думаю, каждая из них будет востребована в селе. Двое студентов получают специальность «Бизнес и управление», есть будущий семейный врач, юрист, психолог, журналист, дизайнер интерьера, менеджер. Одна выпускница изучает иностранные языки. За рубежом молодые люди будут обучаться таможенному делу, бухгалтерскому учету, экономике», — отметила Зинаида Петровна.

По словам, учителя, из всего числа выпускников, пятеро были зачислены, по результатам хороших средних баллов, на бюджетную форму обучения. Это студенты, обучающиеся в Молдове. В этом году лицей имени Дмитрия Челенгир выпустил во взрослую жизнь 13 учеников.

 

Напомним, в селе Авдарма, с 2012 года действует программа меценатов «Поддержка качественного образования», направленная на финансовую помощь в оплате контрактов и стипендий при получении высшего образования выпускниками лицея имени Дмитрия Челенгир.
Вам также могут понравиться