В Авдарме прошло первенство лицея им. Дмитрия Челенгир и Региональный турнир по мини-футболу

В лицее имени Дмитрия Челенгир прошло первенство по мини-футболу среди девочек 4 и 5 классов лицея, а также Региональный турнир по женскому футболу LIVE YOURS GOALS. В мероприятиях приняли участие девочки из четырех населенных пунктов Гагаузии и Тараклии. Победители награждены дипломами и кубками.

В воскресенье, 17 сентября, на стадионе лицея имени Дмитрия Челенгир прошло первенство по мини-футболу среди 4 и 5 классов и региональный турнир, организованный региональным офисом ЮГ по развитию женского футбола в Молдове. Участниками спортивных мероприятий стали девочки четырех населенных пунктов Гагаузии и Тараклии: Авдарма, Конгаз, Конгазчик и Алуату.

В первенстве лицея имени Дмитрия Челенгир по мини-футболу приняли участие команда учениц 4 и 5 классов лицея. По итогам встречи, команда 5-го класса заняла первое место, со счетом по пенальти 4-2.

Региональный турнир женского футбола LIVE YOURS GOALS продолжил мероприятие дня. В первом раунде турнира сыграла сборная Авдармы со сборной Алуату. Со счетом 0:3 выиграла команда, приехавшая из Тараклийского района. Во втором раунде встретились сборные сел Конгаз и Конгазчик.
Итоговый счет 1:0 вывел сборную Конгаза в финал.

Таким образом, по итогам всех матчей турнира:

Сборная села Алуату заняла 1 место

Сборная девочек села Конгаз расположилась на 2 месте

Сборная учениц села Конгазчик заняла 3 место

Сборная лицея села Авдарма – 4 место

Победителям вручены дипломы и кубки. Авдарминские футболистки сказали, что участие в турнире показало, что нужно больше тренироваться.

«В первенстве мы выиграли победу легко, но затем в турнире среди 4 команд остались на последнем месте. Мы мало тренировались, поэтому другие команды оказались сильнее нас», — сказал Инна Таукчи.

«Сегодня я сделала для себя вывод, что нужно больше тренироваться и тогда, в дальнейшем мы добьемся лучших результатов», — сказала Екатерина Серова.

«Мы хотели выиграть главный кубок турнира, но у нас не получилось. Конечно, мы немного расстроились, но продолжим тренироваться и готовится к следующему турниру», — сказала Анна Маринова.

В Авдарминском лицее женскому футболу девочек обучает учитель физкультуры Константин Саранди.

«Для начала мы провели первенство лицея по футболу, чтоб выявить лучшую команду среди девочек 4 и 5 классов. Это их вторая игра. Команда девочек уже принимала участие в фестивале футбола в Комрате. Девочки пока неопытные, но все впереди. Сегодня они получили приглашение участвовать в турнире, в селе Конгаз. Со временем будут и успехи. Главное, чтобы девочки полюбили женский футбол», — сказал учитель физкультуры.

По словам Константина Саранди, региональный турнир стал одной из серии игр, проводимых региональным офисом ЮГ по развитию женского футбола в Молдове LIVE YOURS GOALS. Такие встречи проводятся в каждом населенном пункте для популяризации женского футбола. В лицее имени Дмитрия Челенгир, женским футболом увлекаются около 25 девочек, это ученицы 4 и 5 классов.

Проект LIVE YOURS GOALS – проект FIFA, который реализуется во многих странах мира для развития массового женского футбола. В Молдове проект уже 5 лет реализуется Федерацией футбола Молдовы вместе с региональными офисами. В региональном офисе ЮГ насчитывается 14 команд.

Напомним, в апреле текущего года, региональный офис ЮГ организовал в лицее имени Дмитрия Челенгир фестиваль женского футбола LIVE YOUR GOALS. В рамках мероприятия, в Авдарме дан старт новому виду спорта среди девочек.

В Авдарме прошло первенство лицея им. Дмитрия Челенгир и  Региональный турнир по мини-футболуВ Авдарме прошло первенство лицея им. Дмитрия Челенгир и  Региональный турнир по мини-футболуВ Авдарме прошло первенство лицея им. Дмитрия Челенгир и  Региональный турнир по мини-футболуВ Авдарме прошло первенство лицея им. Дмитрия Челенгир и  Региональный турнир по мини-футболуВ Авдарме прошло первенство лицея им. Дмитрия Челенгир и  Региональный турнир по мини-футболуВ Авдарме прошло первенство лицея им. Дмитрия Челенгир и  Региональный турнир по мини-футболуВ Авдарме прошло первенство лицея им. Дмитрия Челенгир и  Региональный турнир по мини-футболуВ Авдарме прошло первенство лицея им. Дмитрия Челенгир и  Региональный турнир по мини-футболуВ Авдарме прошло первенство лицея им. Дмитрия Челенгир и  Региональный турнир по мини-футболуВ Авдарме прошло первенство лицея им. Дмитрия Челенгир и  Региональный турнир по мини-футболуВ Авдарме прошло первенство лицея им. Дмитрия Челенгир и  Региональный турнир по мини-футболуВ Авдарме прошло первенство лицея им. Дмитрия Челенгир и  Региональный турнир по мини-футболуВ Авдарме прошло первенство лицея им. Дмитрия Челенгир и  Региональный турнир по мини-футболуВ Авдарме прошло первенство лицея им. Дмитрия Челенгир и  Региональный турнир по мини-футболуВ Авдарме прошло первенство лицея им. Дмитрия Челенгир и  Региональный турнир по мини-футболуВ Авдарме прошло первенство лицея им. Дмитрия Челенгир и  Региональный турнир по мини-футболуВ Авдарме прошло первенство лицея им. Дмитрия Челенгир и  Региональный турнир по мини-футболуВ Авдарме прошло первенство лицея им. Дмитрия Челенгир и  Региональный турнир по мини-футболуВ Авдарме прошло первенство лицея им. Дмитрия Челенгир и  Региональный турнир по мини-футболуВ Авдарме прошло первенство лицея им. Дмитрия Челенгир и  Региональный турнир по мини-футболуВ Авдарме прошло первенство лицея им. Дмитрия Челенгир и  Региональный турнир по мини-футболуВ Авдарме прошло первенство лицея им. Дмитрия Челенгир и  Региональный турнир по мини-футболуВ Авдарме прошло первенство лицея им. Дмитрия Челенгир и  Региональный турнир по мини-футболуВ Авдарме прошло первенство лицея им. Дмитрия Челенгир и  Региональный турнир по мини-футболуВ Авдарме прошло первенство лицея им. Дмитрия Челенгир и  Региональный турнир по мини-футболуВ Авдарме прошло первенство лицея им. Дмитрия Челенгир и  Региональный турнир по мини-футболуВ Авдарме прошло первенство лицея им. Дмитрия Челенгир и  Региональный турнир по мини-футболуВ Авдарме прошло первенство лицея им. Дмитрия Челенгир и  Региональный турнир по мини-футболуВ Авдарме прошло первенство лицея им. Дмитрия Челенгир и  Региональный турнир по мини-футболуВ Авдарме прошло первенство лицея им. Дмитрия Челенгир и  Региональный турнир по мини-футболу

Вам также могут понравиться