Военнообязанные 1995-1999 года рождения обязаны пройти медкомиссию

Военнообязанные 1995-1999 года рождения обязаны пройти медкомиссию в Территориальном военном центре АТО Гагаузии. Об этом avdarma.md сообщила специалист примарии, военком Мария Касым.

На основании Закона Республики Молдова «О подготовке граждан к защите родины», специалист по воинскому учету в селе Авдарма доводит до сведения военнообязанных села о необходимости прохождения медкомиссии.

«Военнообязаные 1995-1999 года рождения должны пройти медкомиссию для признания годности к военной службе. В селе Авдарма, по списку значатся 57 призывников. Молодые люди, которые обучаются в различных учебных заведениях обязаны предоставить справку с места обучения», — сказала Мария Касым.

По словам военкома, для авдарминских призывников назначен единый день приема.

«Единый день приема для призывников из села Авдарма назначен на 26 сентября и 2 октября. Начало приема в 9 часов утра. С собой необходимо иметь медицинскую карточку», — отметила специалист.

Напомним, военнообязанные ежегодно проходят медкомиссию в Территориальном военном центре АТО Гагаузии по адресу город Комрат, улица Ленина 174.

Вам также могут понравиться