Депутаты парламента Молдовы изучили вопрос открытия пункта скорой помощи в Авдарме

В Авдарме будет открыт пункт скорой помощи. В ходе рабочей встречи депутаты РМ, депутаты НСГ и представители местной власти обсудили текущие вопросы и оценили ситуацию на месте. Об этом для avdarma.md рассказал депутат РМ, член парламентской комиссии по социальной защите и здравоохранению Борис Головин.

В Авдарме, с рабочим визитом побывали депутаты парламента РМ Борис Головин, Николай Дудогло и Демьян Карасени, депутаты НСГ Александр Тарнавский и Виталий Драгой. Совместно с примаром Иваном Касым, его заместителем Игорем Гусейновым и Игнатом Казмалы, в зале заседаний примэрии были обсуждены вопросы по открытию пункта скорой помощи в селе Авдарма.

«В 2016 году было постановление правительства «О национальной программе развития скорой помощи» на следующие четыре года. По Молдове уже открыто 12 пунктов скорой помощи, до конца года планируем открыть еще 10. В Авдарму мы приехали, чтобы посмотреть какая ситуация здесь и подготовиться к открытию пункта скорой помощи в этом населенном пункте», — объяснил депутат парламента Борис Головин.

В рамках визита представители власти побывали в Центре здоровья села Авдарма и пообщались с сотрудниками медучреждения.

Напомним, в Авдарме деятельность службы скорой помощи осуществляют четыре фельдшера и четверо водителей. Фельдшерская помощь осуществляется круглосуточно. В распоряжении имеется современный реанимобиль, подаренный меценатами села в 2014 году.

Депутаты парламента Молдовы изучили вопрос открытия пункта скорой помощи в АвдармеДепутаты парламента Молдовы изучили вопрос открытия пункта скорой помощи в АвдармеДепутаты парламента Молдовы изучили вопрос открытия пункта скорой помощи в АвдармеДепутаты парламента Молдовы изучили вопрос открытия пункта скорой помощи в Авдарме

Вам также могут понравиться