Журналисты известных турецких газет знакомились с Авдармой

С Авдармой знакомились журналисты известных турецких газет AKSAM и VATAN. Туристические возможности села изучил, и генеральный менеджер турецкой авиакомпании Turkish Airlines в Молдове.

В интервью редакции avdarma.md, корреспондент газеты VATAN – Али Демир отметил, что знакомство с Авдармой «вызвало массу положительных чувств и эмоций». Будучи посредником между информацией и людьми, журналист выразил «готовность поделиться увиденным в селе с читателями турецкой газеты».

По словам журналиста газеты AKSAM Левента Албайрак, «нужно посетить Авдарму, чтоб узнать какие дороги были пройдены частью тюркского народа». Корреспондент газеты намерен в своем материале расскажет об Авдарме.

Генеральный менеджер компании Turkish Airlines — Серхат Фил сказал, что «в процессе строения отношений между Турцией и Гагаузией, есть желание ближе узнать гагаузский народ, его историю, традиции, обычаи».

«Визит в Авдарму позволил обогатить эти знания, — в селе представлено больше, чем я ожидал увидеть», — сказал Серхат Али.

Напомним, ранее в Авдарме также побывали представители туристического и рекламного агентств Турции.

Видеорепортаж можно увидеть 

Журналисты известных турецких газет знакомились с АвдармойЖурналисты известных турецких газет знакомились с АвдармойЖурналисты известных турецких газет знакомились с АвдармойЖурналисты известных турецких газет знакомились с АвдармойЖурналисты известных турецких газет знакомились с АвдармойЖурналисты известных турецких газет знакомились с АвдармойЖурналисты известных турецких газет знакомились с АвдармойЖурналисты известных турецких газет знакомились с Авдармой

Вам также могут понравиться