Педагог лицея Авдармы издала сборник своих научных статей

Педагог лицея Авдармы издала сборник своих научных статей

Статьи учителя лицея Авдармы, докторанта Международного университета Молдовы (ULIM) Александры Ангеловой опубликованы в научном издании. «Термины вокруг нас» раскрывают значение экономических терминов. Сборник издан при поддержке немецкой национальной библиотеки.

Александра Ангелова, преподаватель английского языка лицея имени Дмитрия Челенгир, в ходе работы над докторской диссертацией выпустила сборник научных статей «Термины вокруг нас». С изданием сборника педагогу помогла академическая редакция в Германии. Александра Ангелова рассказала для avdarma.md об издании.

«Идея издания книжки возникла после конференции в КГУ. Представителям академической редакции в Германии понравилась моя работа и мне предложили бесплатную печать. В одном издании собраны все научные статьи на тему в сфере терминологии, а также по лексикологии и лексикографии», — сказала Александра Ангелова.

Педагог лицея Авдармы издала сборник своих научных статейПо словам педагога, главная цель издания – сравнение и изучение возникновения терминологии на базе трех языков: английского, румынского и русского.

Особенность публикации в том, что одна из статей об экономической терминологии, печаталась в Турции. Статья используются примеры на гагаузском языке, сравненные с другими языками.

Будучи преподавателем английского языка в начальных классах, Александра Ангелова отметила, что ощущается отсутствие пособий по изучению основ английского языка на начальной ступени. При поддержке немецкого издательства планирует в скором времени изменить эту ситуацию.

«Как только я начала педагогическую деятельность, у меня возникла идея издать пособие по обучению детей английскому языку. Пособий нет, и это усложняет процесс подготовки к урокам. Я изучаю литературу различных стран, посещаю международные библиотеки, где собираю методы преподавания именно по словарной работе. Планируем также издать пособие для учителей. Оказать содействие в этом готово то же немецкое издательство», — подытожила педагог.

Напомним, Александра Ангелова (Ябанжи) преподает английский язык в детском саду и в лицее Авдармы с 2014 года. Владеет четырьмя языками — гагаузским, румынским, английским и русским.

Вам также могут понравиться