Авдарминцы: Снять деньги с банковской карточки, не уезжая в Комрат – это благо

Быстрый доступ к снятию денег с банковской карточки, еще несколько лет назад больше пугал, чем радовал жителей Авдармы. Сегодня, услугами банкомата с легкостью пользуются и люди пожилого возраста. Авдарминцы считают его наличие в селе большим благом.

Банкомат – современное устройство для автоматизированной выдачи денежных средств наличными, установлен в Авдарме три года назад. С тех пор, им пользуется большая часть жителей села. О том, как относятся к наличию банкомата сельчане, узнавал корреспондент avdarma.md.

Использование банкоматов давно не новшество в современном обществе, однако они доступны чаще всего жителям крупных населенных пунктов. Авдарминцы считают, что наличие банкомата облегчает получение заработной платы и доступ к денежным средствам, которыми они располагают.

«Очень удобно. Если нужны деньги, то за пару минут они в твоих руках. Хорошо помню день, когда я в первый раз сняла деньги в банкомате, не знала, как пользоваться и боялась куда-то не верно нажать. Теперь уже привыкла, и даже другим помогаю, когда об этом просят», — сказала Марианна Добрева.

«Наличие банкомата в селе — для нас большое преимущество и благо. Нет надобности ездить в Комрат, чтобы снять деньги с карточки. В любое время дня и ночи есть возможность получить на месте ту сумму, которая тебе необходима. Очень рады такой возможности. Спасибо людям, которые принимали решение об его установлении и таким образом позаботились о нас. Пусть в каждом селе создают такие условия для людей», — сказал Петр Трандафилов.

«Каждый раз, снимая деньги, радуюсь тому, что делаю это дома. Без лишних поездок в город можно снять зарплату, причем, при необходимости — частями», — сказал Владимир Касап.

Отметим, на сегодняшний день, зарплаты сотрудников всех сельских организаций, кроме одного учреждения, начисляются на карточки FinComBank, что позволяет иметь быстрый доступ к деньгам.

Напомним, начиная с 2014 года, в Бизнес-центре села Авдарма функционирует филиал банка FinComBank. Тогда же, в холле современного здания, был установлен и банкомат.

Вам также могут понравиться