Строительство новой кровли здания Дома культуры в Авдарме завершено

Работы по замене кровли Дома культуры села Авдарма завершены. Новая крыша выдержала тест погодных условий. Подробности для avdarma.md рассказал директор Дома культуры Николай Тумба.

В сентября начались, а в начале октября завершились работы по замене кровли Дома культуры села Авдарма. Директор учреждения Николай Тумба рассказал о состоянии здания.

«Работы по замене кровли Дома культуры завершены. Могу сказать, что строительные работы проведены по всем требованиям и в кратчайшие сроки. Усилены и частично заменены стойки здания, полностью заменена обрешетка крыши. Старый шифер заменен на современный материал — профнастил. Проведены работы по улучшению и укреплению вентиляционной системы», — сказал Николай Тумба.

Дождливая погода, которая сохранилась в течение нескольких последних дней, протестировала новую крышу.

«После недавних проливных дождей, не обнаружено никаких подтёков, как это было до сих пор. Самая главная проблема здания нашего Дома культуры решена. Спасибо всем, кто приложил усилия по реализации этого проекта», — подчеркнул Николай Тумба.

Всего на эти цели примэрией села направлено 580 тысяч леев из средств капитальных вложений.

Напомним, закон «О капитальных инвестициях» принят депутатами Народного Собрания Гагаузии действующего созыва и вступил в силу 2 июня 2017 года. Теперь, села и города автономии получают средства на инфраструктурное развитие из регионального бюджета согласно численности их жителей.

Строительство новой кровли здания Дома культуры в Авдарме завершеноСтроительство новой кровли здания Дома культуры в Авдарме завершено

Вам также могут понравиться