Дмитрий Трандафилов и Василий Грек передали спортивные медали Музею истории села Авдарма

Уроженцы села Авдарма Василий Грек и Дмитрий Трандафилов передали призовые медали в Музей истории села Авдарма, которые получили на спортивных мероприятиях в Молдове и в России. Саркофаг Музея с медалями дополнен еще тремя наградами авдарминцев.

В среду, 11 октября, уроженцы села Авдарма Дмитрий Трандафилов и Василий Грек передали свои призовые медали Музею истории села Авдарма. Спортсмены отметили, что Музей – лучшее место, где медали станут наглядным подтверждением их спортивных достижений.

«Я решил передать Музею истории села Авдарма свои две медали. Первую получил за второе место на марафоне в Сочи (Россия), а вторую — на Кишиневском марафоне за третье место в своей возрастной категории. Семь моих медалей уже хранятся тут, теперь их стало девять. Пусть служат стимулом для занятий спортом подрастающей молодежи», — сказал Дмитрий Трандафилов.

«Две недели назад я принял участие в Кишиневском марафоне на 42 км. По итогам марафона был награжден медалью, которую передам в Музей истории села Авдарма. Будет лучше, если она будет храниться в саркофаге вместе с другими медалями и рассказывать посетителям о спортивных достижениях авдарминцев», — сказал Василий Грек.

Награды из рук атлетов принял директор авдарминского Музея Федор Мариноглу. Он поблагодарил спортсменов за оказанное доверие и пожелал дальнейших успехов в спорте.

«Я очень признателен нашим спортсменам за такой жест, медали дополнят спортивную экспозицию Музея. Спасибо! Вы – хороший пример для нашей молодежи. Желаю здоровья и дальнейших побед в спорте», — сказал директор Музея.

Напомним, Дмитрий Трандафилов и Василий Грек приняли участие в Международном марафоне в Кишиневе, где заняли третье и восьмое место в своей возрастной категории.

На каждом из марафонов, спортсмены – атлеты представляют страну и свое родное село — Авдарму.

Видеорепртаж можно увидеть здесь

Дмитрий Трандафилов и Василий Грек передали спортивные медали Музею истории села АвдармаДмитрий Трандафилов и Василий Грек передали спортивные медали Музею истории села Авдарма

Вам также могут понравиться