Авторы проектов для молодежи Гагаузии могут получить гранты от 5 до 10 тысяч евро

Программы, финансируемые Европейским союзом, активно внедряются в Гагаузии. Проект GAMCON объявил конкурс на поддержку и финансирование гражданских инициатив. Об этом на пресс-конференции в Комрате заявили координатор и менеджер проекта.

Пресс-конференцию в Комрате провели менеджер GAMCON Самуэль Года и координатор проекта в Гагаузии Дмитрий Фуртуна.

Проект, финансируемый Европейским союзом и внедряемый в автономии словацкой ассоциацией внешней политики, объявил о старте конкурса на поддержку и финансирование гражданских инициатив для реализации различных идей местных сообществ.

По словам руководителей программы, принять участие в конкурсе и получить финансовую поддержку могут все заинтересованные лица, без права извлечения прибыли.

Менеджер проекта GAMCON Самуэль Года, сказал, что «программа направлена на установление диалога между властями и гражданским обществом через поддержку молодежных инициатив».

Финансирование проектов будет по двум направлениям — институциональное развитие и социальная структура Гагаузии. Будут поддержаны некоммерческие, неправительственные организации, которые зарегистрированы в Гагаузии и Молдове. Реализация проекта обязательно на территории автономии. Приоритет будет отдан проектам по организации досуга молодежи.

Максимальная сумма гранта проекта GAMCON составит 10 тысяч евро, а минимальная — 5 тысяч евро. Всего будет профинансировано 15 проектов, авторами которых могут стать молодые люди Гагаузии. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 27 ноября 2017 года.

Подробную информацию о проекте и электронную форму заявки можно увидеть здесь.

 

Напомним, проект GAMCON призван оказать содействие вовлеченности гражданского общества в решение проблем через собственные инициативы и финансируется Европейским союзом. Для деятельности GAMCON в Гагаузии из средств ЕС выделено 800 тысяч евро.

Фото: символ

Вам также могут понравиться