Авдарминские фермеры. «Gümüşlü toprak» проводит посев озимых

Посев озимых на полях Авдармы идет полным ходом. Этому способствует благоприятная погода и влажная земля. Еще несколько дней продолжится посев, после чего аграрии будут ждать всход и кущение озимых. Об этом в интервью avdarma.md сообщил руководитель SRL «Gümüşlü toprak» Владимир Гюмюшлю.

На полях Авдармы стартовал посев озимой пшеницы. Руководитель SRL «Gümüşlü toprak» Владимир Гюмюшлю сказал, что посевная в его хозяйстве будет продолжаться чуть более недели.«Весь урожай 2017 собран и все поля обработаны. После хороших и проливных дождей, полным ходом идет процесс посева. Земля достаточно влажная, погода благоприятная – условия очень хорошие. В течение десяти дней планируем охватить посевом все поля. На территориях, где сеяли раньше, пшеница уже проросла. Надеемся, что и этот посев взойдет и зерно успеет произвести кущение», — сказал Владимир Гюмюшлю.

По словам руководителя предприятия, семена для посева выращены собственными силами. Владимир Гюмюшлю говорит, что учитывая хорошую урожайность этого года, надеется на положительные результаты и дальше.

«Семена для посева используем свои. Конечно, мы проводим специальную обработку и защищаем от болезней. Стараемся, чтобы все было качественно. Надеемся, что и на следующий год выдастся такой же хороший урожай, как и в этом году. И первая, и вторая группа пшеницы, а также кукуруза и подсолнечник нас порадовали», — заключил Владимир Гюмюшлю.

Напомним, на полях села Авдарма также собран урожай винограда. Об урожайности на виноградных плантациях «Yözakay Agro» для avdarma.md рассказал руководитель предприятия Николай Касым.

Справка avdarma.md Для формирования высокой урожайности озимой пшеницы важное значение имеет кущение. В фазе 3-4 листов на подземной части стебля пшеницы образуется утолщение, которое называется узлом кущения. Потенциал кущения растений программируется, прежде всего, силой развития узла кущения. Этот орган растения представляет собой несколько приближенных друг к другу подземных узлов. В узле кущения с самого начала располагаются все части будущего растения. Это самый важный орган озимой пшеницы.

Видеорепортаж можно увидеть здесь

Авдарминские фермеры. «Gümüşlü toprak» проводит посев озимыхАвдарминские фермеры. «Gümüşlü toprak» проводит посев озимыхАвдарминские фермеры. «Gümüşlü toprak» проводит посев озимыхАвдарминские фермеры. «Gümüşlü toprak» проводит посев озимых

Вам также могут понравиться