Новый раздел «Объявления» открыт на интернет-странице примэрии села Авдарма

На официальном сайте AVDARMA.MD на странице «Примэрия» появился новый раздел — «Объявления». Об этом редакции сообщила юрист примэрии Ольга Кырма.

Задача местных публичных органов власти улучшать условия жизни граждан, предоставлять своевременно информацию о необходимости принятия решений по главным вопросам жизни села или города. На протяжении 4 лет, о деятельности примэрии села Авдарма и других публичных учреждений, жители узнают со страниц сайта avdarma.md.

Администрация села приняла решение о введении нового раздела на интернет-странице примэрии «Объявления». Здесь, специалисты намерены опубликовывать важную информацию не только в форме коротких объявлений, но и знакомить жителей с изменениями законодательства как Гагаузии, так и Молдовы.

«В новом разделе жители села смогут ознакомиться с информацией, которая непосредственно затрагивает их интересы, а также узнать о предстоящих интересных событиях в селе и за его пределами. Уже сейчас, посмотрев раздел «Объявления», авдарминцы могут узнать об основных аспектах наследования имущества вслед за умершими родственниками, что поможет им своевременно обратиться в компетентные органы для принятия наследства», — сказала Ольга Кырма.

По словам специалиста примэрии, в разделе «Объявления» также, можно ознакомиться с правилами соблюдения пожарной безопасности на территории села и с установленными законом мерами административной ответственности за их несоблюдение.

«Хотела бы отметить, что инициативная часть нашей молодежи может ознакомиться с условиями участия в конкурсе по реализации различных идей местных сообществ», — добавила Ольга Кырма.

Администрация села намерена посредством таких объявлений доводить до сведения односельчан в простой и доступной форме информационные, познавательные и юридические материалы, которые позволят правильно сориентироваться в современных условиях жизни.

Интервью с Ольгой Кырма о необходимости подготовки к массовой регистрации и нормах Гражданского кодекса Республики Молдова мы публиковали здесь.

Вам также могут понравиться