Первенство по мини-футболу прошло в лицее Дмитрия Челенгир

Первенство лицея среди мальчиков по мини-футболу прошло в лицее имени Дмитрия Челенгир. В традиционном спортивном мероприятии приняли участие школьники с 3 по 11 классы. Выявлены лучшие футболисты в трех категориях: младшие, средние и старшие классы. Об этом avdarma.md рассказал преподаватель физкультуры и руководитель секции по мини-футболу Константин Саранди.

 

Соревнования между участниками разных спортивных секций поддерживают командный дух учеников разных классов. Мини-футбол – традиционное увлечение большинства учеников лицея Авдармы. В борьбе за первое место ребята показали слаженную командную работу на поле.

«Ежегодно мы организуем первенство лицея среди мальчиков по мини-футболу и проводим встречи между учащимися. Первыми сыграли ученики начальных классов, затем среднее звено и, наконец, старшеклассники», — рассказал физрук лицея.

Встречи школьников начальных классов закончились следующими результатами:

Первое место заняли ученики 4 класса
Второе место – ученики 3Б класса
Третье место – ученики 3А класса

Среди учеников 5-7 классов — первое место заняли ученики 5А класса, второе – футболисты 7 класса и третье место – 6 классники.

Константин Саранди отметил, что самая интересная игра получилась между старшеклассниками.

В итоге, первое место заняли ученики 8 классавторое место – ученики 10 классатретье место заняли ученики 9 класса.

По словам Константина Саранди, из всех команд создаются сборные команды младших и старших классов, которые затем представляют лицей на первенстве района и на разных других соревнованиях.

«Мы проводим такие первенства, чтобы завлечь детей мини-футболом. Конечно, разновидностей секций много и детям нелегко делать выбор. Обычно, школьники со стороны наблюдают за игрой и если это вызывает у них интерес, то записываются на секцию», — заключил Константин Саранди.

Кружок мини-футбола действует уже несколько лет. Ученики младших классов посещают секцию четыре раза в неделю, а старшие классы – пять раз. В каждую из групп набрано по 16 учеников.

Напомним, в лицее имени Дмитрия Челенгир, также действует секция мини-футбола для девочек. В сентябре текущего года, в лицее прошло первенство по мини-футболу среди девочек 4 и 5 классов лицея, а также Региональный турнир по женскому футболу LIVE YOURS GOALS.

Первенство по мини-футболу прошло в лицее Дмитрия ЧеленгирПервенство по мини-футболу прошло в лицее Дмитрия Челенгир

Вам также могут понравиться