Команда охранной службы Бизнес-центра и сборная футболистов Авдармы сыграли в мини – футбол

В Авдарме прошла товарищеская встреча по мини-футболу между сборной командой села и сборной охранной службы Бизнес-центра. Игроки и зрители отметили необходимость и пользу занятий спортом, а организаторы пообещали продолжить эту традицию.

В воскресенье, 22 октября, на стадионе лицея имени Дмитрия Челенгир встретились сборная футболистов Авдармы со сборной охранников Бизнес-центра. Часовой матч по мини-футболу привел команду сельских игроков к победе. Главный судья матча Константин Саранди рассказал об игре.

«Желающих сыграть в мини-футбол было очень много. Игра прошла очень азартно. Футболисты сыграли 2 матча по 30 минут. Итог встречи — 16:9 в пользу сборной команды футболистов села. Этот результат был ожидаем, потому, что сельские футболисты постоянно играют в футбол, а команда охранников только сформировалась и лишь немногие занимаются систематически этим видом спорта. Но должен сказать, что это был очень хороший командный дебют», — сказал Константин Саранди.

Организатором матча стал начальник охранной службы Бизнес-центра Иван Карамит. Он отметил, что занятия спортом полезны сотрудникам организации, а первая игра в футбол показала, что нужно продолжать.

«Охранной службе полезно заниматься спортом, поэтому появилась идея организовать игру по мини-футболу. Это первая игра. Планируем каждый год организовывать такие встречи. Отмечу, что из охранной службы села было много желающих сыграть, команда набралась быстро. Многие из них сыграли достойно, но из-за отсутствия систематических тренировок — проиграли. Реванш будет на следующий год», — пообещал Иван Карамит.

Сами игроки остались довольны игрой.

«Я выступал за сборную села. В целом игра прошла хорошо. Все старались, но мы оказались сильнее», — сказал представитель команды – победителей Иван Янчогло.

«Игра была интересной, побегали, устали. Проиграли, но, главное, что мы получили удовольствие от игры», — сказал представитель проигравшей команды Петр Саранди.

«Все нормально. Считаю, что сборная села играла чуть не по правилам, но ничего страшного. В любом случае, на следующий раз мы выиграем», — сказал капитан сборной службы охраны, Александр Игнатенко.

Игра в мини-футбол прошла воскресным вечером. Зрителей было немного. За игрой наблюдал ветеран футбола, житель Авдармы Александр Попаз, который дал напутствие организаторам будующих встреч.

«Задумка привлекательная, но хотелось бы, чтобы игра организовалась в дневное время суток, и было бы больше команд. Нужно привлечь больше зрителей, тогда и футболистов будет больше. Почаще нужно выходить с командами на встречи, тогда и результаты будут лучше», — сказал Александр Попаз.

Команде победителей Иван Карамит вручил премию в 1000 леев.

Отметим, футбол в Авдарме стал популяризироваться. Недавно, в лицее имени Дмитрия Челенгир прошло первенство по мини-футболу среди мальчиков , а в сентябре состоялось первенство по мини-футболу среди девочек лицея и региональный турнир по женскому мини-футболу.

Команда охранной службы Бизнес-центра и сборная футболистов Авдармы сыграли в мини – футболКоманда охранной службы Бизнес-центра и сборная футболистов Авдармы сыграли в мини – футбол

Вам также могут понравиться