Ученики одного из лицеев Чадыр-Лунги знакомились с Авдармой

Ученики лицея города Чадыр – Лунга побывали в Авдарме. Экскурсию в село организовала педагог лицея, уроженка Авдармы. Детям понравились стенды Музея с предметами быта и спортивными достижениями авдарминцев.

Второклассники теоретического лицея №2 города Чадыр — Лунга побывали в селе Авдарма. Инициаторами поездки стали сами ученики, желающие увидеть село, о котором много слышали. Экскурсию организовала педагог лицея и уроженка Авдармы Оксана Гюмюшлю.

Дети, в первую очередь, посетили Музей истории села Авдарма. Предметы быта, спортивные награды и фотографии на стендах привлекли внимание детских глаз.

— «В Музее мне все-все понравилось»,

— «Мне очень понравился стенд с кубками и медали»,

— «Мне интересно было рассматривать фотографии, где изображены самолеты и парашютисты»,

— «Здесь я увидела очень красивое старинное платье»,

— «А меня удивил старинный станок. Интересно было его рассматривать»,

— «Спасибо Оксане Семеновне за поездку в Авдарму»,

Помимо Музея истории села Авдарма, группа детей посетила и выставочный зал Дома детского творчества.

Группы учеников из разных школ автономии довольно часто приезжают с экскурсиями в Авдарму. В августе, с достопримечательностями села знакомились дети с ограниченными возможностями и дети из уязвимых семей, отдыхающие в лагере «Достлук» города Чадыр-Лунга.

Ученики одного из лицеев Чадыр-Лунги знакомились с АвдармойУченики одного из лицеев Чадыр-Лунги знакомились с АвдармойУченики одного из лицеев Чадыр-Лунги знакомились с АвдармойУченики одного из лицеев Чадыр-Лунги знакомились с АвдармойУченики одного из лицеев Чадыр-Лунги знакомились с АвдармойУченики одного из лицеев Чадыр-Лунги знакомились с АвдармойУченики одного из лицеев Чадыр-Лунги знакомились с АвдармойУченики одного из лицеев Чадыр-Лунги знакомились с Авдармой

Вам также могут понравиться