Осень в творчестве детей и родителей детского сада Авдармы

Воспитанники детского сада «Ивушка» вместе с родителями активно участвуют в выставке осенних поделок. Около ста работ уже представлены на выставочных стендах в помещениях групп детского сада. Творчество, фантазия и мастерство отражены в каждой работе. О выставке для avdarma.md рассказала методист детского сада Наталья Саранди.

Осень – прекрасная пора с изобилием красок. Ежегодно, с наступлением осени, администрация детского сада «Ивушка» объявляет выставку работ, изготовленных из природных материалов, символизирующих наступление этого времени года. Главная цель – проявление совместного творчества родителей и детей и вместе с тем, закрепление знаний о признаках осени.

Изготовление поделок играет большую роль в детском творчестве, поскольку это развивает воображение и мышление и способствует умению работать сообща, формировать чувство взаимопонимания и взаимоуважения. Доказано, что совместная работа родителей и детей в раннем возрасте имеет особое значение для полноценного развития детей.

Методист детского сада Наталья Саранди рассказала, что дети получают радость от участия в такой деятельности.

«Мы ежегодно проводим в саду выставку осенних поделок. Дети их готовят дома вместе с родителями. Мы видим, что это приносит им особое удовольствие. Каждый ребенок, с особым вниманием и охотой старается показать свою работу, приходит в детский сад, воодушевленный тем, что вместе с родителями выполнил задание», — рассказала Наталья Саранди.

По ее словам, полезность организации выставок еще и в том, что дети в саду рассматривают чужие поделки, и получают дополнительные знания о разнообразии возможностей в творчестве. Затем, на занятиях вместе с воспитателем проводятся обсуждения.

Наталья Саранди также отметила, что в этом году родители очень активно принимают участие в мероприятие.

«Выставка работ уже завершается, но азарт родителей не иссякает. Поделки продолжают дополнять коллекцию сада. Некоторые участники принесли по две-три работы. В этом году, как никогда, много интересных идей. Очень много поделок мы убрали со стендов, потому что они изготавливаются из природных материалов и их хранение короткосрочное», — рассказала она.

Поощрение активности детей также предусмотрено администрацией сада.

«Все хотят быть первыми, и все хотят быть отмеченными. Поэтому, по-традиции, по завершении, к нам в гости в детский сад приходит Осень (персонаж) и всем детям вручает дипломы за яркие работы», — заключила методист.

Участие в выставке осенних поделок предложено всем воспитанникам детского сада «Ивушка».

Осень в творчестве детей и родителей детского сада АвдармыОсень в творчестве детей и родителей детского сада АвдармыОсень в творчестве детей и родителей детского сада АвдармыОсень в творчестве детей и родителей детского сада АвдармыОсень в творчестве детей и родителей детского сада АвдармыОсень в творчестве детей и родителей детского сада АвдармыОсень в творчестве детей и родителей детского сада АвдармыОсень в творчестве детей и родителей детского сада АвдармыОсень в творчестве детей и родителей детского сада АвдармыОсень в творчестве детей и родителей детского сада АвдармыОсень в творчестве детей и родителей детского сада АвдармыОсень в творчестве детей и родителей детского сада АвдармыОсень в творчестве детей и родителей детского сада АвдармыОсень в творчестве детей и родителей детского сада АвдармыОсень в творчестве детей и родителей детского сада АвдармыОсень в творчестве детей и родителей детского сада АвдармыОсень в творчестве детей и родителей детского сада АвдармыОсень в творчестве детей и родителей детского сада АвдармыОсень в творчестве детей и родителей детского сада АвдармыОсень в творчестве детей и родителей детского сада АвдармыОсень в творчестве детей и родителей детского сада АвдармыОсень в творчестве детей и родителей детского сада АвдармыОсень в творчестве детей и родителей детского сада АвдармыОсень в творчестве детей и родителей детского сада АвдармыОсень в творчестве детей и родителей детского сада АвдармыОсень в творчестве детей и родителей детского сада АвдармыОсень в творчестве детей и родителей детского сада АвдармыОсень в творчестве детей и родителей детского сада Авдармы

Вам также могут понравиться