У школьников начались осенние каникулы

Первые школьные каникулы этого учебного года для учеников лицеев и гимназий начались сегодня. На протяжении одной недели на осенних каникулах будут находится все без исключения ученики. Равное число дней осенних каникул для гимназистов и лицеистов – новшество этого года. Об этом avdarma.md рассказала директор лицея Елена Карамит.

После двух месяцев обучения, школьники Молдовы уходят на осенние каникулы. Период для отдыха запланирован согласно положения об организации учебной деятельности на 2017-2018 учебный год. Директор лицея Елена Карамит сказала, что в этом году все ученики лицея будут находится на каникулах равное количество дней.

«Каникулы начинаются с понедельника, 30 октября, а в школьные классы дети вернутся 6 ноября. В этом году график каникул для учащихся начальных и старших классов одинаков. Если в предыдущие два года каникулы для учащихся начальных классов были длиннее, то в этом году они одинаковые по числу дней», — сказала Елена Карамит.

На протяжении учебного года, ученики лицея будут отдыхать четырежды. Помимо осенних, ученики уйдут на зимние каникулы – продолжительностью 17 дней и весенние — 4 дня. Также, для школьников предусмотрены каникулы во время пасхальных праздников – 10 дней.

Вам также могут понравиться