Клуб настольного тенниса в Авдарме проведет набор еще одной группы детей дошкольного возраста

В Клубе настольного тенниса «Antares» в Авдарме продолжается учебно-тренировочный процесс. Спортсмены Клуба показывают хорошие результаты. Администрация планирует организовать посещение выездных турниров для развития навыков спортсменов. Об этом для avdarma.md рассказал тренер Николай Мелинтий.

Популяризация настольного тенниса в Авдарме началась с открытием теннисного Клуба «Antares». На протяжении 9 месяцев, две группы воспитанников Клуба под руководством тренеров, развивают навыки спортивной игры.

«На протяжение почти одного года в нашем теннисном клубе тренируются дети с 5 до 9 лет. Это старшие воспитанники детского сада и ученики лицея 1-2 классов. Сейчас планируем набрать еще одну группу из 5-6 детей среди дошкольников», — рассказал тренер Клуба Николай Мелинтий.

По словам тренера, за время работы Клуба, юные теннисисты приобрели базовые умения вести игру, но этого пока не достаточно для выступления на турнирах.

«У нас ведется учебно-тренировочный процесс на совершенствование. Режим работы – усиленный. Дети показывают хорошие результаты. На турнирах выступать им рано. Они технически пока не готовы противостоять спортсменам с большим стажем тренировок», — сказал тренер.

По словам Николая Мелинтия, в дальнейшем планируются выезды юных авдарминцев на турниры, которые станут для них показательными, так как детям необходимо привыкнуть к различным залам и спортивным событиям.

«Помимо этого, важно посмотреть игру своих сверстников из других клубов, игру старших теннисистов и набраться игрового опыта», — заключил Мелинтий.

Тренировки по настольному теннису в Авдарме проводят каждый день их профессиональные наставники Анна и Николай Мелинтий.

Напомним, в селе Авдарма Клуб настольного тенниса «Antares» открылся в январе текущего года. Его учредитель и создатель, уроженец села Авдарма, успешный предприниматель Иван Саранди.

Вам также могут понравиться