Жители Авдармы изучают английский язык

В Авдарме проводятся бесплатные курсы по изучению английского языка. Не только школьники, но и взрослые жители села посещают занятия. По окончанию курсов участники получат сертификаты. Об этом для avdarma.md сообщила преподаватель Анна Челак.

При поддержке американского посольства во многих населенных пунктах Молдовы проводятся бесплатные курсы английского языка. Многие библиотеки Гагаузии стали участниками программы «Новотека». Изучение английского языка – один из компонентов этой программы. В библиотеке села Авдарма уже приступили к работе. О востребованности английского жителями села, показывает число поданных заявок. Преподаватель Анна Челак сказала, что вместо планируемой одной группы, набраны две.

«Изначально, в каждом населенном пункте мы планировали набирать по одной группе. Исключением стала Авдарма, здесь я решила сформировать дополнительную группу для взрослых. Причиной тому стало большое число желающих изучать язык. Теперь, занятия посещают группа школьников и группа взрослых», — сказала Анна.

Анна Челак отметила, что набор желающих обучаться в группе взрослых еще открыт.

«В группе взрослых по изучению английского языка пока нестабильное число учащихся. На первое занятие пришли очень многие, на втором занятии их стало меньше. Мы продолжаем набор, есть вероятность, что со временем они еще будут отсеиваться. Думаю, на следующем занятии определится окончательное количество учеников», — заключила педагог.

Анна Челак также рассказала о продолжительности курса и способе подведения итогов.

«Курс изучения английского языка будет продолжаться до июня 2018 года. По его окончанию, участники успешно изучившие английский, получат сертификаты», — заключила Анна Челак.

Стоит отметить, что курсы изучения английского реализуются при поддержке программы IREX и посольства США в Молдове. Занятия проходят раз в неделю в библиотеках, где внедрена программа «Новотека». Изучают английский и в библиотеках сел Ферапонтьевка и Томай.

Напомним, в Авдарме курсы изучения английского языка стартовали с 18 октября. Занятия проводятся каждую среду в здании лицея имени Дмитрия Челенгир.

Вам также могут понравиться