Бокс в Авдарме вновь популяризируется

С начала учебного года в лицее имени Дмитрия Челенгир функционирует секция бокса. Около 30 школьников уже посещают занятия. Инициатор и руководитель секции Харлампий Хор назвал новый вид спорта в Авдарме «долгожданным».

Еще один вид спорта добавлен в список спортивных секций, предлагаемых с начала учебного года ученикам лицея имени Дмитрия Челенгир и взрослым жителям Авдармы. Помимо борьбы, настольного и большого тенниса, мини – футбола и других игровых спортивных секций авдарминские ребята могут обучаться и основам бокса.

Инициатор создания секции бокса в Авдарме и его руководитель Харлампий Хор рассказал для avdarma.md, что состав группы еще формируется, но тренировочный процесс уже запущен.

«Секцию посещают около 30 детей. Мы продолжаем набор. Для многих ребят это новый вид спорта, некоторые отсеиваются в тренировочном процессе. Два месяца работы показали, что есть потенциал и желание детей заниматься боксом. Необходимо тренироваться минимум полгода, чтобы они могли принимать участие в соревнованиях, поэтому сейчас мы только осваиваем азы этого вида спорта», — сказал тренер.

Харлампий Хор также отметил, что бокс всегда пользовался популярностью в Авдарме среди мальчишек.

«В селе бокс раньше был очень популярным видом спорта. Думаю, что мы возродим былой интерес авдарминцев. Чувствуется, что секция долгожданная для мальчиков. Многие делают первые успехи. Могу сказать, что есть несколько перспективных спортсменов», — сказал Харлампий Хор.

Посещать секцию бокса могут дети в возрасте от 8 до 17 лет. Тренировки проводятся 5 раз в неделю, продолжительностью в один час по четвергам и 2 часа в остальные дни.

Секция по боксу работает в спортивных помещениях лицея имени Дмитрия Челенгир. Занятия проводятся бесплатно, как для взрослых, так и для детей.

Напомним, зал для работы секций вольной борьбы и бокса в Авдарме, создан меценатами села в 2013 году.

Вам также могут понравиться