Авдарминские школьники рассказали, как провели осенние каникулы

В течение всей прошлой недели ученики лицея имени Дмитрия Челенгир находились на осенних каникулах. Как удалось провести свободное от учебы время, в интервью для редакции avdarma.md рассказали ученики с 1 по 12 классы.

После окончания первого триместра обучения, в школьной программе ежегодно предусматриваются осенние каникулы. В этом году ученики и начальных, и старших классов отдыхали равное количество дней: с 30 октября по 5 ноября.

Для некоторых учеников осенние каникулы символизируют отдых от учебы, у других появляется возможность реализовать список личных планов. Школьники поделились способом времяпровождения во время каникул с нашим корреспондентом.

«Каникулам я всегда рада. Во время этих каникул я постаралась хорошо отдохнуть, отвлекшись от учебы, чтобы вернуться в лицей с новыми силами. Наконец-то, выспалась, весело провела время с семьей, погуляла с друзьями», — сказала Татьяна Касап, ученица 8-го класса.

«Честно говоря, на этих каникулах нам не удалось особо отдохнуть, так как нам задали много домашних заданий. Также каждый день мы бывали в лицее в связи с различными подготовками к школьным мероприятиям. Хотелось бы, чтобы каникулы были подольше, чтобы еще больше успеть, но это от нас не зависит», — сказала Ирина Танасович, ученица 12-го класса.

«На каникулах я старалась не сидеть без дела. Для меня очень важно саморазвитие и полезное времяпровождение. Читала книги, просматривала фильмы, помогала родителям по дому. Немного времени уделила личному отдыху», — сказала Светлана Касым, ученица 12-го класса.

«На осенних каникулах мы практически каждый день были заняты подготовкой к открытому занятию по русскому языку. Но это нам не мешало набраться сил и теперь продолжить учебу», — поделилась Татьяна Камбур, ученица выпускного класса.

«Школа занимает очень много времени, поэтому на каникулах я старалась больше помогать родителям. Также подтянула нужные предметы и тщательно готовилась к сессиям», — сказала Ольга Трандафилова, ученица 10 класса.

«Это были долгожданные каникулы, когда мы отдохнули от школы. Я успела побывать в Турции и незабываемо провести время с мамой. Вернувшись, свободное время уделила занятиям в музыкальной школе», — сказала пятиклассница Наталья Манастырлы.

«Очень хорошо провела осенние каникулы. Больше времени можно было поиграть на улице с друзьями. Еще в свободное время лепил разные фигурки из пластилина. Мне понравилось, что можно отдохнуть от школы», — сказал первоклассник Сергей Касап.

«Это мои первые каникулы. Я ходил в гости, посещал музыкальную школу и настольный теннис, играл с друзьями на улице, помогал бабушке дома», — сказал первоклассник Дмитрий Лозов.

«Поскольку в этом году осенние каникулы продлили, мне удалось успеть очень многое. В первую очередь, помогла родителям. Кроме этого, нашла время на повторение пройденного материала, а так же, я начала свою подготовку к участию в конкурсе «Can acısı». Всё, что было мною запланировано на время каникул, с огромным успехом реализовалось», — рассказала Антонина Грек, ученица выпускного класса.

Напомним, за школьные парты ученики вернулись в понедельник, 6 ноября. Следующие каникулы предусмотрены в декабре текущего года.

Вам также могут понравиться