Самый красивый гол 16 тура Дивизии А принадлежит авдарминцу

Самый красивый гол 16 тура Дивизии А принадлежит авдарминцу

Гол уроженца села Авдарма, футболиста ФК «Саксан» Ивана Янчогло признан самым красивым в 16-м туре Дивизии А. Такое мнение высказали болельщики, посредством интернет опроса. Иван Янчогло поблагодарил за поддержку любителей футбола и обещал продолжить работу, показывая успехи.

Спортивный сайт Divizia-A.md провел онлайн опрос болельщиков на предмет самого красивого гола Дивизии А в 16 туре. По итогам опроса, самым красивым голом назван гол уроженца Авдармы, футболиста «Саксана» Ивана Янчогло в ворота ФК «Единцы». За гол спортсмена проголосовали 36% респондентов.

Иван Янчогло поблагодарил болельщиков за такое высокое признание и назвал итог неожиданным.

«Очень приятно. Не ожидал, что мой гол, будет голом тура. Ценю поддержку болельщиков, огромное спасибо всем. Будем работать дальше. Это был мой первый гол в сезоне, надеюсь, он не последний», — поделился футболист.

Второе место занял футболист «Грэничерул» Юрий Черных (18%).

Третье место занял юный игрок «Зимбру-2» Раду Скоарцэ (8%).

Стоит отметить, что 22-летний Иван Янчогло также является Чемпионом Молдавии в Дивизии А 2013/14 год, двукратный Чемпион Гагаузии, Чемпион Кубка Кишинёва в составе «Саксана» в 2014 году. Помимо этого футболист занял третье место в Чемпионате России по мини-футболу в 2011 году.

Напомним, редакция avdarma.md провела с футболистом Иваном Янчогло расширенное интервью. Подробнее с ним можно ознакомиться здесь.

Вам также могут понравиться