Авдарминские школьники познакомились с работой спецназовцев батальона Fulger

Авдарминские школьники познакомились с работой спецназовцев батальона Fulger

Сто молодых людей из разных районов страны приняли участие в кампании «За кулисами полиции», которую организовал Генеральный инспекторат полиции Молдовы. Знакомились с работой спецподразделения Fulger и двое лицеистов Авдармы. О своих впечатлениях в интервью для avdarma.md рассказала Антонина Грек.

В рамках кампании «За кулисами полиции» сто молодых людей из разных районов Молдовы посетили батальон специального назначения Fulger. Среди желающих принять участие в кампании были двое учащихся 12-го класса лицея имени Дмитрия Челенгир – Антонина Грек и Григорий Капсамун.

Участников проекта ознакомили с методами раскрытия преступлений и экстренных вмешательств. Желающим предоставили возможность выстрелить из оружия и прокатится на броневике.

Бойцы спецназа продемонстрировали приёмы рукопашного боя и симулировали освобождение заложников, захваченных террористами.

Ученица авдарминского лицея Антонина Грек довольна участием в мероприятии.

«Сначала мы посетили мероприятие в Комрате, где нас ознакомили с деятельностью людей, посвятивших свою жизнь охране правопорядка. Затем, поступило предложение желающим принять участие в семинаре в Дубоссарах. Я решила участвовать и совсем не жалею. Получила много полезной информации и пережила незабываемые моменты. Думаю, многих впечатлили риски и опасности для служащих в спецназе, а само мероприятие ближе познакомило нас с профессией полицейского», — подчеркнула Антонина.

Авдарминские школьники познакомились с работой спецназовцев батальона FulgerВ мероприятии также приняли участие молодые люди из гагаузских населенных пунктов: Чадыр –Лунга, Джолтай, Кирсово и Чок–Майдан.

В завершении кампании молодым людям вручены сертификаты.

Отметим, кампания «За кулисами полиции» проходила два дня — 11 и 12 ноября 2017 года. Цель кампании — правильное информирование молодого поколения о том, чем является полиция, ее ролях и задачах, выявление молодых добровольцев и потенциальных кандидатов на работу в полиции.

Вам также могут понравиться